Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Мобильны трафик

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Соц Сеть
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 15:25:30
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте ! подскажите пожалуйста как можно узнать, пользователь вошел на мой сайт из мобильного или из компютера, как можно засечь мобильный траффик?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 15:37:48
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Однозначно это нельзя определить. С некоторой долей истины можно судить по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], который в случае мобильных устройств, как правило, содержит отсылку к мобильной ОС. Но это не всегда верно.
Еще одним способом может служить определение IP-адреса пользователя (это будет $_SERVER['REMOTE_ADDR']) - и сравнение его с пулами адресов мобильных операторов. Это по-прежнему не гарантирует, что устройство является мобильным телефоном/смартфоном, так как, очевидно, современные устройства могут подключаться, к примеру, через обычный Wi-Fi


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Соц Сеть
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 15:41:45
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 307
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 0 раз(а)




EuGen пишет:
Однозначно это нельзя определить. С некоторой долей истины можно судить по $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'], который в случае мобильных устройств, как правило, содержит отсылку к мобильной ОС. Но это не всегда верно.
Еще одним способом может служить определение IP-адреса пользователя (это будет $_SERVER['REMOTE_ADDR']) - и сравнение его с пулами адресов мобильных операторов. Это по-прежнему не гарантирует, что устройство является мобильным телефоном/смартфоном, так как, очевидно, современные устройства могут подключаться, к примеру, через обычный Wi-Fi


Я имею ввиду если я захожу с мобильного на сайт, как он автоматически определяет что я зашел с мобильного и автоматически адрес что-то.com меняет на мобильную версию m.что-то.com?
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 20 Декабря, 2012 - 15:45:39
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Вам на это и ответили.
Обычно достаточно $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] если клиент не шифруется.
На практике же вам должно быть все равно с какого устройства он зашел. Если сервис предусматривает мобильность как ломовой критический критерий то он изначально должен строиться независимым от платформы и разрешения дисплея, то есть перестраиваться в зависимости от этих и других параметров (подгружать нужные библиотеки, мобильные версии jquery, к примеру, и проч.) Смотрите в сторону css-js фреймворков, где уже есть все основные решения для этого и берите готовый, либо пишите свою реализацию.

(Отредактировано автором: 20 Декабря, 2012 - 15:47:16)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Программирование на PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB