Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770
Форумы портала PHP.SU :: Версия для печати :: Защита от ботов.
Форумы портала PHP.SU » PHP » Программирование на PHP » Защита от ботов.

Страниц (1): [1]
 

1. Ыыы - 28 Сентября, 2008 - 15:33:38 - перейти к сообщению
Приведствую всех. Подскажите, говорят, что боты не восприимчивы к редиректам с помощью JavaScript, как здесь на форуме, когда новое сообщение постишь, а воспринимают ли они заголовок refresh? Иными словами можно ли заменить первое вторым?
2. valenok - 28 Сентября, 2008 - 16:40:41 - перейти к сообщению
Смотря кто бот писал. Так как боты это программы, то ДЖС на них не действует, а значит программе его придётся парсить.
А так как переадресация скорее всего находится в каком то условии, то боту придётся вычислять условие, находить значение переменных в условии, их появление, и получается очень трудоёмкаая работа.
3. ykiigor - 28 Сентября, 2008 - 18:24:58 - перейти к сообщению
Спс
А на конкретном примере можно, а то я новичек в пхп и еще не знаю всех его возможностей Закатив глазки
4. valenok - 28 Сентября, 2008 - 18:48:41 - перейти к сообщению
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. if("robot") die("Наверное робот");
  4. ?>
5. Champion - 28 Сентября, 2008 - 18:50:08 - перейти к сообщению
ykiigor, новичок в пхп, а в такие дебри лезешь) У меня даже не получается представить зачем это новичку. Это такой поучительный пример где-то? Улыбка
Яв пхп не совсем уж и новичок, но на эту тему как-то не задумывался
6. Ыыы - 28 Сентября, 2008 - 23:40:22 - перейти к сообщению
Так целесобразно ли заменить яваскрипт, отправкой заголовка header-refresh?
7. Джур - 29 Сентября, 2008 - 23:53:28 - перейти к сообщению
дорогой Ыыы. Если поставят задачу разворотить вашу цитадель армией роботов, разворотят...
header-refresh лично мне, подделать, гораздо проще и быстрее, чем учить роботов вытягивать даные из javascript...

Так что незамарачивайтесь без надобности... А то накликаете. Улыбка

 

Powered by ExBB FM 1.0 RC1