Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: UI для настройки роутинга PHP

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
sneakquie
Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 12:34:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте!
Я пишу свою CMS, но это не очередная штуковина для сайта-визитки без новшеств. Ибо считаю, что уж лучше потратить время на разработку новых идей и поплощение оных, чем писать очередное говно. Именно поэтому я и придумал компонент системы, которого нет ни в одной CMS (естественно, я могу судить только из своего опыта, а такого я нигде не встречал).
Я написал роутинг для PHP, в котором пользователь может редактировать маршруты (URL модулей), просто перетаскивая блоки (см. видео).
Чем он полезен?
Во-первых: это очень удобно, вы можете менять URL сайта. То же, к примеру, можно сделать и на ДЛЕ, только придётся переписывать .htaccess файл и перелапачивать целый двиг, потому что старые адреса остались в системе (редиректы, ссылки).
Во-вторых: при установке нового модуля, вам нужно будет только нажать кнопку "установить", модуль сам добавит новые маршруты, сам определит элементы, которыми вы сможете управлять. Для установки модуля в ДЛЕ, вам потребуется залезть в файл .htaccess, в котором вы должны будете найти нужную строку, после которой поставить новый маршрут. Более того, чтобы переписать маршруты, нужны знания регулярных выражений, которые не у каждого (к сожалению) есть.
Интересно ваше мнение, стоит ли продолжать писать?
https://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=jMC6W7IJdCc
P.S. Извиняюсь за качество видео.
 
 Top
RickMan
Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 15:24:38
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 30 раз(а)




А опыт с какими CMS у вас есть?
И вы наверняка не знакомы с аннонациями в symfony и генерацией роутингов там Радость
И да, я в курсе что symfony это не cms, но я не рассматриваю cms как вообще адекватный продук не для сайтов-визиток. Потому что кодить на CMS нечто сложное это АД Радость
 
 Top
sneakquie
Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 15:42:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Нет, с symfony не знаком. Писал на Zend Framework и CodeIgniter.
CMS всегда будут пользоваться гораздо большим спросом, чем фреймворки. Даже для больших сайтов. К примеру, возьмём ДЛЕ: код говно, архитектура тоже говно, АПИ говняное, но все любят этот двиг и используют его не только для сайтов-визиток.
 
 Top
RickMan
Отправлено: 06 Ноября, 2014 - 16:13:10
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1033
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 30 раз(а)




На недавне конференции по symfony правильно сказали, что "выбирая за основу для сайта CMS, вы заранее должны думать что проект не будет иметь успехи" и это было сказанно про Drupal. Что же тогда сказать про DLE?) Да и пользуются они успехом только потому, что для работы на нормальном фреймворке нужны хорошие знания, а кому хочется учиться сложных штукам? Мало кому... вот и гавнокодят наславу...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB