Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: суровый самопальный движек

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2014 - 16:46:24
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Всем привет.
Собственно пару месяцев назад один клиент попросил сделать ему некий топорный движек, чтобы он без знаний хтмл мог править странички на уже существующем сайте на чистом хтмл. На сайте почти не было ява скриптов и функционала по регистрации рассылками и тд.
Ну и хотел функцию создания новых статей, т.е. чисто вводишь текст статьи а потом он появляется в дизайне сайта.
В общем сложности у меня полусилось 3 пхп файла которые выполняли функцию админки.
Скрипт отображающий список файлов, которые можно редактировать.
Скрипт с визуальным редактором хтмл
Скрипт для добавления новых статей и подключения их к менюшке.
Собственно каждая страница выглядела как хтмл файл в котором через include virtual подключались 3 стандартных блока - хедер, меню, футер. И еще был блок в который подключался контент. Соотсвественно движку не нужна база, а все пхп скрипты валяются в отдельной папке.
Есть ли аналогичные суровые бесплатные движки?
У клиента с десяток бесплатных сайтов на джумле+вордпрес. Задолбали инклюды + уязвимости. Все сайты из этого списка не нуждаются в регистрации, рассылках и другм функционале. Грубо говоря сайты визитки. Вот и думаю переводить все эти сайты на свой сурогат движка, или есть тоже архи копактные движки которые готовыми сканерами и эксплойтами не ломаются?
Недостатком меоего сурогата является то что готовых шаблонов нет. А придется старые сайты резать на хтмл файлы и распихивать их по отдельным блокам. А в готовом компатном движке может есть колекция простеньких шаблонов. Чтобы клиенту прежложить список готовых шаблонов и не парится с нарезкой хтмл файлов.
 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Июля, 2014 - 16:58:54
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




кривость движка никак не связана с его компактностю.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2014 - 17:14:19
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




caballero пишет:
кривость движка никак не связана с его компактностю.

да согласен. Просто интересует движек который похож на мой сурогатный движек, который генерит хтмл файлы, но сам в отображении страницы не участвует. Я знаю что есть много разных мелких движкой которые не используют БД и тупо основанны на файлах, а также их интереактивный функицонал крайне убогий, т.е. там нет никаких почтовых рассылок, регистраций и тд. Вобщем уязвимость в нем обнаружить сложно, да никто особо и не напрягался в виду их малой распространености. Да и ломают сейчас сайты зачастую аматоры с помощью готовых сканером и скриптов.
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 06 Июля, 2014 - 21:11:37
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Из небольших и простых могу посоветовать Monstra. Это не совсем то, что Вы просили, но решение неплохое.

Если хотите юзать готовые шаблоны, настолько минималистичных решений можете не искать, по-моему. Я не встречал.

Русская ветка форума с документацией, шаблонами, плагинами и т.д.

(Отредактировано автором: 06 Июля, 2014 - 21:13:27)



-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
daglas1
Отправлено: 06 Июля, 2014 - 21:24:16
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 329
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 1 раз(а)




Vinyl пишет:
Из небольших и простых могу посоветовать Monstra. Это не совсем то, что Вы просили, но решение неплохое.

Если хотите юзать готовые шаблоны, настолько минималистичных решений можете не искать, по-моему. Я не встречал.

Русская ветка форума с документацией, шаблонами, плагинами и т.д.

пасибо, потестирую этот движек.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB