Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: кохана - работа с сессиями

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ridvik
Отправлено: 07 Марта, 2014 - 22:59:22
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Доброй ночи участники сообщества. Пишу вам с больной для меня темой. Решил перейти от cms к изучению фрейморка и выбор пал на кохана. Стартовую страницу сделал по гайду, а вот ан сессиях застрял. Там есть модуль авторизации и бла бла бла, что мне пока что не нужно. Собственно у меня вот какая проблема.
Есть строчка: Session::$default = 'cookie';, по документации она принимает значения: native, cookie и database. Но почему то с последним работать не хочет, выходит ошибка мол такой не найден. Собственно вот в чем вопрос: как мне сессию хранить в бд и расширить ее функционал, что бы например хранился и ип пользователя и юзер агент и ввсе что я захочу. ТО бишь мне это нужно хранить не для зарегистрированного пользователя, а именно для всех, кем бы он ни был, робот или гость или авторизированный пользователь.

P.S. вообщем подскажите как мне сделать, что бы данные сессии записывались в бд. Конфиг в апликатион-конфиг-сессион.пхп создан, данные прописаны.
 
 Top
ridvik
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 10:24:37
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Народ, прием. Разве не кто не знает? Не кто с коханой не работает?((((
 
 Top
T1grOK
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 13:24:13
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Июнь 2013  


Помог: 7 раз(а)




Версия Kohana какая? В той же Kohana 3.3 сессии в базе заводятся без проблем, достаточно чтобы был включен модуль database, который собственно и содержит драйвер Session_Database и наличие таблицы в БД session, по умолчанию, такой структуры которая указана в документации.
Для расширения, достаточно "переопределить" в application/classes - Session_Database и сделать все как душе угодно.


-----
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
 
 Top
ridvik
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 13:50:49
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


версия коханы последняя, скачивал буквально пару дней назад с офф сайта((( не работает почему то(( дайте пример пожалуйста(( ситуация глупая, но какая есть((
 
 Top
ridvik
Отправлено: 08 Марта, 2014 - 22:47:48
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Вообщем вроде на хостинге настроил, сессии добавляются в бд. Но вот какая проблема, при каждом обновление создается новая сессия в бд. Как сделать что бы такого не было?) ведь если использовать native то как помнится все гуд)))
 
 Top
ridvik
Отправлено: 09 Марта, 2014 - 14:28:59
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 244
Дата рег-ции: Нояб. 2011  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Ребят, выручайте)) Из-за чего такая фигня получается?((

Выходит вот такая шняга ErrorException [ Fatal Error ]: Class 'Auth_Orm' not found

хотя в бутстрап.пхп

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Kohana::modules(array(
  2.         'auth'       => MODPATH.'auth',       // Basic authentication
  3.         // 'cache'      => MODPATH.'cache',      // Caching with multiple backends
  4.         // 'codebench'  => MODPATH.'codebench',  // Benchmarking tool
  5.         'database'   => MODPATH.'database',   // Database access
  6.         // 'image'      => MODPATH.'image',      // Image manipulation
  7.         // 'minion'     => MODPATH.'minion',     // CLI Tasks
  8.         'orm'        => MODPATH.'orm',        // Object Relationship Mapping
  9.         // 'unittest'   => MODPATH.'unittest',   // Unit testing
  10.         // 'userguide'  => MODPATH.'userguide',  // User guide and API documentation
  11.         ));
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB