Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: На какую CMS лучше прикручивается магазин?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
Gorelov
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 06:29:08
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Какой движок, платный/бесплатный, сейчас лучше всего изучить, чтобы безболезненно создавать на его базе интернет-магазины с функциональным обвесом типа таких прилад, как адаптивная вёрстка, блоги, новости, форумы, статистика, платёжный процессинг и т.д.? Интересуюсь как качественный верстальщик html/css и админ, но не как программист.

Почему меня стараются убедить в том, что на это не способен любимый Вордпресс? Я в нём очень хорошо рублю, веду ряд новостных проектов, могу как угодно адаптивно задизайнить, повесить на грамотный хостинг и по-полной обкэшировать. Но в чём конкретно проявляются его проблемы при попытках запустить из-под него магаз?

Вопрос об интернет-магазине на Вордпрессе, стал наиболее интересен после разглядывания толпы премиум-шаблонов на всяких пасбищах качественных разработок вроде Themeforest и Behance. Там готовых и работающих решений электронной коммерции для Вордпресс — масса и она таки растёт. Понятно, что это они в демо-режимах такие резвые. Но что именно произойдёт с ними в боевых условиях? А то уже бюджет ясен, бабки получены, спеца надо подобрать, но куда рыть — ещё не вполне ясно.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 08:35:35
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Gorelov, а Вы представьте как будете перевозить на автомобиле Lada Kalina 15 тонн металла.
Считаю, что на вопрос ответил полностью.
 
 Top
Crate
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 10:06:32
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Gorelov, нам нужно убедить вас, что вордпресс не так плох, как о нем говорят?
 
 Top
Gorelov
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 10:12:41
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


Crate пишет:
Gorelov, нам нужно убедить вас, что вордпресс не так плох, как о нем говорят?


Затрудняюсь советовать тем, кто сам не знает — кто такие «мы» и кто те, которые «говорят», а главное — что именно говорят. Тем не менее, если без совета вам не обойтись, то вот он: пойдите-ка вы прямым путём, отвечая на вопросы темы.
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 10:17:09
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Gorelov, смените тон, сударь. Я Вам дал поверхностно-конструктивный ответ. Wordpress в роли интернет-магазина - это тоже самое, что программировать декстопные приложения на PHP.
 
 Top
caballero
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 10:19:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Gorelov
Ты пришел сюда за ответом потому что не имеешь достаточных знаний так что не умничай.
Магазин можно сделать на чем угодно. Но делать на неспциализированных фреймворках глупо. Не понимаешь почему - попрограмируй немного, наберись опыта тогда поймешь сам.

(Отредактировано автором: 29 Мая, 2013 - 10:21:25)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Crate
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 10:21:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Gorelov пишет:
Затрудняюсь советовать тем, кто сам не знает — кто такие «мы» и кто те, которые «говорят», а главное — что именно говорят. Тем не менее, если без совета вам не обойтись, то вот он: пойдите-ка вы прямым путём, отвечая на вопросы темы.
если вы думаете, что адаптивная верстка - удел движка, то не вам мне советовать.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 10:34:19
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Gorelov пишет:
Какой движок, платный/бесплатный, сейчас лучше всего изучить, чтобы безболезненно создавать на его базе интернет-магазины

нет таких. Даже специализированные под магаз двиги часто приходится допиливать. Однако если магазины планируются без особых наворотов, со стандартным функционалом, то подойдет любой e-commerce движок. Выбирайте по наличию русскоговорящего комьюнити, популярности, расширяемости, ниличии готовых доп.модулей, по цене, в конце концов.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Gorelov
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 11:21:22
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


DelphinPRO, Симпла?
 
 Top
esterio
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 11:34:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Ну например вот отличный CMS e-commerce Opencart. Но вот если вам нужно будет чуть больше чем в нем есть - то начнутся танцы с бубном ибо плагины к нему подключаются заменяя код
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 11:38:07
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




я делал магазины на ShopOS, WebAsist, Joomla+VirtueMart, Shop-Script.
Со всеми отгреб геморроя при допиливании нестандартного функционала. Особенно J+VM - это нечто.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 11:58:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




А я видел ссылочки типа: как прикрутить Вордпресс к Маженто.
Можно глянуть в эту сторону, если нужен серьезный магазин, но безболезненным я бы не называл процесс изучения маженто.
 
 Top
esterio
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 12:19:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Joomla+VirtueMart

Также делал такую связку. Не скажу что процесс был допиливания напильником
 
 Top
Crate
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 12:20:52
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 312
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Перепробовал почти все движки, остановился на связке WP + E-commerce (getshopped.org). Теперь парюсь с ним.

(Отредактировано автором: 29 Мая, 2013 - 12:22:22)

 
 Top
Gorelov
Отправлено: 29 Мая, 2013 - 12:23:51
Post Id


Забанен


Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)

[+]


DelphinPRO, это ясно, что допиливать придётся. Это не пугает. Речь о выборе объекта допиливания в пользу минимизации телодвижений. Ладно, прикуплю тогда то двигло, под которое подпишется вменяемый кодер и то, у которого русский саппорт в наличии, хотя бы в виде форумов.

esterio, спасибо. Опенкарт, говорят, вещь. Но его я, как заказчик, буду использовать в последнюю очередь. Всё-таки хочется больше контроля, под свой уровень. Хотя, может быть, я и накручиваю.

Crate пишет:
если вы думаете, что адаптивная верстка - удел движка, то не вам мне советовать.

бгггггг... Не, это вы так «думаете», а люди решают на CSS, тем временем. Которая внезапно имеется в наличии у большинства движков.
Ну как там делишки с плохим Вордпрессом? Я дождусь отчёта о том, чем он плох и кто именно так считает?

avtor.fox пишет:
Gorelov, смените тон, сударь. Я Вам дал поверхностно-конструктивный ответ. Wordpress в роли интернет-магазина - это тоже самое, что программировать декстопные приложения на PHP.

Вы дали не просто ответ, вы сходу изобрели новое определение пустословия. «Поверхностно-конструктивный ответ»... Черномырдин — сынок рядом с вами.

caballero пишет:
Ты пришел сюда за ответом потому что не имеешь достаточных знаний так что не умничай.

Да нет, вряд ли. Скорее это вы сюда прибежали только потому, что не способны прокормиться своим умом, мышцами и смелостью. Вы здесь для того, чтобы таскать в свой карманчик чужие идеи, которые тут же подсматриваете у коллег. Те, до которых никогда бы не дошли сами. Запоминайте: вы живёте на этом свете за мой счёт. Без меня вы — раб. Без моих заказов, ваши сомнительные знания в колхозе не пригодятся. А работать руками вам сыкотна...
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB