Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Пишу CMF, ищу единомышленников для дальнейшей разработки. [4]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: Smart Core CMF (GPLv2)
digi
Отправлено: 16 Января, 2012 - 10:17:31
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




DeepVarvar, благодарю за положительный отзыв Улыбка на днях перелопатил архитектуру программного кода, теперь будет достаточно явный паттерн HMVC Улыбка запросы уже работают корректно, но вот с шаблонизацией возникли проблеммы... раньше решение было весьма деревянным и костыльным... сейчас думаю как можно унифицироваь шаблонизатор, а еще лучше только класс View, чтобы его научить выводить данные в любом формате Улыбка

может кто подскажет интересные мысли или даже готовые решения? ;)
 
 Top
vbnm
Отправлено: 16 Января, 2012 - 22:15:28
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi пишет:
View, чтобы его научить выводить данные в любом формате

В ДУрпале такое есть.(идея наверно оттель?)
В форумах типо этого решается за счет ББкодов.
ДЖумле решается за счет вставки кода в формате ПХП. Но там жесткие шаблоны.
Посмотрите, как работают шаблоны в Конкрете5 (драп анд дроуп и тд и тп...), там сейчас есть плагин, сторонняя форма под цели вставки.
Вам просто можно просмотреть то, как это решается там, иль на прямую взять оттель куски кода.
Говоря о "любом формате" уточняйте, ибо, в принципе форматов в вебе всего три глобальных: аудио, видео, текст)

(Отредактировано автором: 16 Января, 2012 - 22:27:12)

 
 Top
digi
Отправлено: 16 Января, 2012 - 23:52:39
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




нет, идея от паттерна мвц, а реализация по сути похожа на то как сделано в ZF т.е. экшены не возвращают ответ, а только формируют Вид, а вот уже вызывающий контроллер после выполнения экшена у дочернего контроллера, затем забирает у него подготовленный Вид.

(Отредактировано автором: 16 Января, 2012 - 23:53:27)

 
 Top
vbnm
Отправлено: 17 Января, 2012 - 00:25:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi пишет:
контроллер после выполнения экшена у дочернего контроллера, затем забирает у него подготовленный Вид.

я конечно пока не асс, но
digi делайте, плиз, активные ссыли на термины, для нубов аки я, чтобы таким как я находиться в теме Подмигивание
идея от паттерна мвц
 
 Top
digi
Отправлено: 17 Января, 2012 - 00:50:32
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Mod[dot][dot][dot]-View-Controller - база Улыбка

http://www[dot]google[dot]ru/search?q=hmvc - то что сейчас внедряю в проект.

http://framework[dot]zend[dot]com/manual/ru/ - отсюда взял концепцию экшенами заполнять view, а не возвращать его.

http://symfony[dot]com/ - очень симпатизирует симфони 2 Улыбка много изучаю, щупаю, но строить весь проект на нём не готов... считаю, слишком перегруженными даже минимальные абстракции... ну и плюс пхп 5.3.2+, а мне пока чуть чуть еше надо на 5.2.х подержать проект ;)
 
 Top
vbnm
Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:09:06
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi
vbnm пишет:
активные ссыли на термины

digi пишет:

digi пишет:

=
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. [url=http://symfony.com/][size=18][color=red]симфони 2[/color][/size][/url]
 
 Top
digi
Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:14:48
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




если вам интересно, можете позаниматься оформлением текстов "для новичков" Улыбка мой интерес - решение технических задач и в этом ракурсе стараюст достаточно доходчиво выдавать информацию, разумеется вопросы и замечания привествуются! Улыбка
 
 Top
vbnm
Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:36:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi ну, обижатся незачем)))
Я бы вам предложил совместно разобрать по запчастям ДФишиг, так как этот плагин для Джумлы оч мне интересен, просто я нуб в вопросах программирования и мне там многое непонятно.
Вам будет большая польза для вашего проекта, в виде последующей возможности интеграции с вашим КМФ любого другого продукта.
КАк у вас со временем?
Подмигивание
 
 Top
digi
Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:47:06
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




инммунитет уже выработался, так что всё ок Улыбка просто стараюсь тактично пояснить свою позицию.

я только за, предлагайте Улыбка

ЗЫ: возможно офтопик, а у вас есть в планах обучение програмингу? ;)
 
 Top
vbnm
Отправлено: 17 Января, 2012 - 01:58:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi пишет:
а у вас есть в планах обучение програмингу?

я как бэ, как и все, учусь во время конкретно поставленных задач и самого процеса...
а так, что-то заучивать, иль разбирать на отвлеченных примерах,- можно, но инфа просто не задерживается в голове.
у меня уже штук пять книжек по ПХП просто пылятся, ибо..)))


digi пишет:
я только за, предлагайте

хм, тут кажется это будет сделать трудновато, ибо функционал форума не очень пригоден.
1 мы можем перейти на сторонний ресик, у меня есть пара заброшенных форумов, где естесно ни кто мешать не будет.
2 мы открываем тему здесь.
3 мы можем и то и другое объеденить.
 
 Top
digi
Отправлено: 17 Января, 2012 - 02:06:56
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




можно конкретно поставить задачу, например: разработать интергацию авторизации юзеров в смарт-коре с формумом smf1.x Улыбка вполне конкретный пример и прекрасное начало для развития вашей кренкретной идеи Улыбка

обсужать предметно движок лучше на форуме движка http://smart-core[dot]org/forum/ Улыбка а сюда можем потом тезисно выкладывать результаты обсуждения, чтобы аборигенов держать в курсе Улыбка

ЗЫ: по пхп нужна всего одна книжка, но адекватная, не навязывающая былокодинг, а просто хорошо дающая понимание синтаксиса языка, а также некоторых нюансов, а дальше уже надо учиться именно программимровать Улыбка т.е. язык это уже второсотепенный аспект.
 
 Top
vbnm
Отправлено: 17 Января, 2012 - 02:27:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi пишет:
разработать интергацию авторизации юзеров в смарт-коре с формумом smf1.x

можно и так
мне-то он нужен под К5)))
но, если я врублюсь в основу ентого ДФишинга, то его можно будет затачивать под любую платформу..
(Добавление)
digi на вашем форуме можно будет обмениваться зип файлами?
и еще, у вас там есть функция первое сообщение темы на всех страницах?
 
 Top
digi
Отправлено: 17 Января, 2012 - 02:33:16
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




файлами можно.

про первое сообщение это зачем? не задавался этим вопросом...
 
 Top
vbnm
Отправлено: 17 Января, 2012 - 02:36:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




digi пишет:
про первое сообщение это зачем? не задавался этим вопросом...

я тут уже тему открыл по этому поводу: http://forum.php.su/topic.php?fo...57716#1326757716
без этой функции оч. неудобно вести разговор предметно.
а так,- первое сообщение всегда перед глазами

(Отредактировано автором: 17 Января, 2012 - 02:46:26)

 
 Top
digi
Отправлено: 25 Января, 2012 - 01:39:03
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




Проведен крупный рефакторинг кода, теперь более явно прорисовывается паттерн MVC, но в данном движке, в связи с особенностями архитектуры — HMVC Улыбка функциональных изменений нет, на данный момент даже может быть наоборот, что-то может еще неработать из того, что работало раньше ;) в общем огрехов еще много, но сейчас код стал проще, чем был ;)

Скачать как обычно можно отсюда http://smart-core.org/. Код смотреть удобнее тут https://github.com/d1gi/Smart-Core-CMF.
 
 Top
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB