Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Создание CMS для сайта-визитки [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
morph-x
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 17:52:34
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Дико извиняюсь но сия задача для вашего уровня знаний неподьемная.

Какая именно? Такая структура страниц или вы имели виду CMS вообще. Я как бы уже создавал очень простенькую систему (чисто для тренировки). Но там не было вложенности страниц Огорчение .
caballero пишет:
Это только как страницы вывести - уже проблемма. А еще контент на страницах

Вы хоть сами поняли что сказали Радость ? Контент это часть страницы (как заголовок, описание, ключевые слова и т.д.)
caballero пишет:
а еще управление страницами.

Всего 3 функции: добавить страницу, обновить страницу и удалить страницу. Тем более каждая функция практически лишь запрос в БД.
caballero пишет:
Архитектуру надо сразу разрабатывать а не обсуждать какими переменными буду страницы выводить.

Я обсуждаю логику, какой все это дело организовать. Причем тут вообще КАКИМИ переменными...?
 
 Top
caballero
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 18:22:37
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




morph-x

Либо то что вы пытаетесь делать не может называтся CMS
либо вам нужно попытаться сделать проект который может так называтся чтобы понять что это нормально вы не сделаете.
Для тренировки и набора опыта занятие полезное но если вы делаете кому то и есть какие то сроки лучше возьмите что нибудь готовое.
Каждый опытный программист сталкивался с заказчиком который хочет сайт где он сам будет все настраивать без программиста и чтобы было просто. Но это взаимоисключающие пункты. Пример тому монстробразная джумла.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
morph-x
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 18:34:10
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




caballero
Мне чисто для тренировки. Клиентам я пока делаю на Drupal. То что я пытаюсь написать это как бы не можно назвать нормальной CMS. Мне бы только редактор страниц и меню. Ну и настройки (название сайта, слоган и т.д.). Моим клиентам этого достаточно (ну почти что Подмигивание ).

(Отредактировано автором: 20 Октября, 2011 - 18:35:44)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 18:53:01
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




caballero, жоско, но в точку.
morph-x, прислушайтесь.
morph-x пишет:
Всего 3 функции
ага Радость добавьте еще пагинацию, вывод блока (скажем новостей), пользователи и группы, регистрацию, rss, языки, рассылку, каменты, личные сообщения, работу с изображениями.... Продолжать список?
 
 Top
morph-x
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 19:15:20
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar,
Вы издеваетесь Улыбка ? Мне нужна система для сайта-визитки, которым будут управлять люди плохо разбирающиеся в компьютерах (я это еще в первом сообщении написал). Что такое RSS они даже не знают, пользователь будет только один - администратор (т.е. систему регистрации, пользователи, группы и лс мне делать не надо). Мне нужны только страницы, меню и настройки сайта. Конечно это не CMS, но я не знаю как это правильно назвать.

P.S. Я имел ввиду 3 функции только для работы со страницами.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 20:48:02
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Тогда так:
Страница: id, parent_id, in_menu, name, content.
Меню: id, name.

Делаете дерево.

Делаете управление меню.

Делаете админку страниц, там селект в какое меню вложить.

Вызов меню типа: $menu = getMenu(2); // по айдишнику тянете все страницы которые к этому меню привязаны.

Вызов блока типа: $news = getBlock("blockname"); // тащите потомков от имени страницы.

Все.
 
 Top
morph-x
Отправлено: 20 Октября, 2011 - 20:57:34
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 111
Дата рег-ции: Июнь 2011  


Помог: 0 раз(а)




DeepVarvar,
Спасибо! Когда сделаю закину на какой-нибудь хостинг и дам ссылку. Может покритикуют немного Улыбка .
 
 Top
Schupp
Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 13:08:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Топик мертвый, но не стал создавать новый по аналогичному вопросу.

Хотелось бы узнать у morph-x чем дело закончилось Улыбка

Дело в том, что у меня уже много лет работает такая простейшая система почти на сотне сайтов клиентов. И все довольны, все просто и в меру функционально. Для людей, нулевых в компьютерных вопросах, вполне достаточно, чтобы создать новую страницу или отредактировать старую, вставить картинки лайтбоксом, вставить гуглевскую карту и т.д.

Но само собой время не стоит на месте. Сейчас обновляю систему и вот решил посоветоваться, что именно можно добавить в функционал, чтоб и не усложнить для хозяина сайта работу, и фишки приятные добавить. Именно для сайта-визитки средней фирмы или частного предпринимателя, а не супер-пупер глобальной социальной сети с блогом, пагинацией, регистрацией, сотней плагинов и т.д. Улыбка

Приглашаю заинтересованных в теме обсудить это здесь. Если есть, конечно, заинтересованные Улыбка

PS. Админка моя к сожалению на немецком языке, так что если кто желает посмотреть - милости прошу, но с переводчиком Улыбка
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« CMS и фреймворки »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB