Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Может быть это кодировка виновата?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: влияние кодировки на передачу данных в почту и мобильное приложение
bakalya
Отправлено: 10 Мая, 2014 - 21:35:30
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2014  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день уважаемые форумчане. Пишу в этой ветке так как, думаю, это касается кодировки. Ситуация следующая:
Есть андроид приложение, которое считвает по POP3 протоколу сообщение с яндекс почты.
А на сам яндекс сообщение уходят с PHP скрипта командой mail
Тело сообщения содержит только цифры и знак #, выглядит так 12345678#1
Отправляю на почту кодировкой UTF-8. На обычный номер приходит смс 12345678#1
Но мне нужно отослать его на короткий номер. И сервер оператора отвечает мне ошибкой что смс составлен неправильно. На почте яндекса тоже выгялит все врено 12345678#1

Такая же ситуация с другим оператором где тело смс выглядит как 123456789012 1 (с пробелом) На обычный номер приходит смс и внешне все выглядит отлично. Но если на короткий номер - то опять приходит ошика.

Я не знаю в каком направлении уже двигаться. Перекодировал текст при отправке на почту на кодировки вин 1251 ucs-2 utf-16 utf-7. но все без толку. Попрошу ребят еще проверить как приходят смс на сервера оператора. Но постоянно не могу об этом просить. Может есть какие нить предположения?
 
 Top
bakalya
Отправлено: 15 Мая, 2014 - 12:56:29
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Май 2014  


Помог: 0 раз(а)




Где то прочитал что это почтовый сервер добавляет в конце письма какие-то символы. Как заставить этот сервер не делать этого?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Кодировки и все смежное »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB