Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Обработка ввода от двух юзеров

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Обработка ввода от двух юзеров, Как выдать результат, основываясь на совместном вводе данных
happy_man329
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 14:58:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток, дорогие форумчане! Прошу помощи подсказать краткую логику(как бы вы хранили данные и каким образом их обработать чтобы выдать результат) или как правильно погуглить в этом направлении, что вообще искать?

Задача:
Юзер приходит на сайт, на главной видит форму с полями: Имя, пол, возраст и изображение. После успешного ввода Юзеру предлагаются кандидаты противоположного пола по очереди и наоборот. То есть Юзер видит кандидата и кандидат видит юзера. У обоих есть две опции: "Да", "Нет" и 15 секунд на принятие решения. Вопрос состоит в том, что я никак не могу понять, если Юзер жмет "Да" сразу и кандидат жмет так же "Да" спустя сскажем три секунды, каким образом мне сохранить их общее согласие и дальше выдать результат основанный на этой информации.

Заранее благодарен.
 
 Top
Vladimir Kheifets
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 08:38:41
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 879
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Германия, Бавария


Помог: 37 раз(а)




happy_man329 пишет:
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Прошу помощи подсказать краткую логику(как бы вы хранили данные и каким образом их обработать чтобы выдать результат) или как правильно погуглить в этом направлении, что вообще искать?

Задача:
Юзер приходит на сайт, на главной видит форму с полями: Имя, пол, возраст и изображение. После успешного ввода Юзеру предлагаются кандидаты противоположного пола по очереди и наоборот. То есть Юзер видит кандидата и кандидат видит юзера. У обоих есть две опции: "Да", "Нет" и 15 секунд на принятие решения. Вопрос состоит в том, что я никак не могу понять, если Юзер жмет "Да" сразу и кандидат жмет так же "Да" спустя сскажем три секунды, каким образом мне сохранить их общее согласие и дальше выдать результат основанный на этой информации.

Заранее благодарен.


Добрый день!
как правильно погуглить в этом направлении, что вообще искать?”
Например, искать: “php скрипт сайта знакомств

Краткая логика:
1. "Юзер приходит на сайт, на главной видит форму с полями: Имя, пол, возраст и изображение."
Поскольку Вы хотите, чтобы программа работала в реальном времени(5,15 секунд), придётся искать тех, кто удовлетворяет поисковому запросу и имеет статус “онлайн”.
Для проверки статуса на серверной стороне необходимо проверять время отправки клиентского запроса, а на стороне клиента на JS необходимо реализовать отправку запроса на сервер через заданный интервал времени (например, каждые 15 секунд)

2."После успешного ввода Юзеру предлагаются кандидаты противоположного пола по очереди и наоборот. То есть Юзер видит кандидата и кандидат видит юзера. У обоих есть две опции: "Да", "Нет" и 15 секунд на принятие решения"
На северной стороне Вы сделали выборку и отправляете клиенту код с формуляром со списковом кандидатов и опциями "Да", "Нет". Для каждого кандидата втавляете input hidden и сохранете время клика по опции "Да", "Нет"(JS)
По клику на кнопку submit или по опции "Да", "Нет" или через заданный интервал времени отправляется запрос на сервер и там запускается PHP-скрипт.

3. "каким образом мне сохранить их общее согласие и дальше выдать результат основанный на этой информации".
В PHP-скрипт от каждого олайн-клиента, приходят данные из формуляра - кого выбрал/ не выбрал и время выбора. В этом скрипте должно происходить сравнение данных запроса с ранне сохранёнными в БД и сохранение в БД.

(Отредактировано автором: 03 Июля, 2017 - 08:40:05)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Хранение данных, их вывод и обработка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB