Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Интелектуальный поиск [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
TroL
Отправлено: 24 Июня, 2014 - 12:00:17
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 73
Дата рег-ции: Нояб. 2012  


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
http://www.php.su/forum/topic.php?forum=71

Видишь даже на такой вопрос нашли ответ)

У меня все еще не все плохо....
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 24 Июня, 2014 - 21:56:22
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Цитата:
Это мне не подходит, хотелось бы написать ядро самому.
Это прекрасно Улыбка В любом случае вам нужно нормализовывать исходный поисковый текст (есть много алгоритмов - гуглите), так же вам нужно индексировать ваши статьи (опять же нормализованные). И искать по этому индексу. Алгоритмов куча - начиная от триграмм (монограмм и что вам больше подходит - смотрите сами) и заканчивая фонетическими разборами. Я с трудом представляю, как вы будете это делать, задавая те вопросы, которые задаете (мне кажется, что не доросли вы еще до подобных задач). Сфинкс - это и есть тулза, которая берет на себя задачу по индексированию текстов и поиску по этим индексам. Если не можете использовать сфинкс (люсину) - смотрите в сторону уже упомянутой зендовской библиотеки, либо воспользуйтесь тем, что дают базы данных для полнотекстового поиска.

ps
Если вы боитесь недополучить интересных задач - не бойтесь, их там хватит за глаза и без самописного индексатора.
 
My status
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Хранение данных, их вывод и обработка »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB