Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Бронирование номера в отеле

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
jovani
Отправлено: 18 Июля, 2018 - 23:56:11
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Доброе время суток всем!
Друзья дорогие и у меня вот какой вопрос. Пишу сайт для туристического агентства, в котором должна быть возможность бронирование номера в отелях. Если бы бронирование было только с этого сайта, который пишу, я с могу осуществить схему бронирование, но кроме моего сайта номера в отеле могут бронировать все, кто этого пожелает. Мой вопрос в следующем: подскажите пожалуйста советом, как делается бронирование в случае если бронировать могут люди из разных точек мира. Как устроена эта связь.
Заранее всем спасибо
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 19 Июля, 2018 - 08:56:47
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Бронирование происходит на стороннем ресурсе через апи ?

Как минимум нужно обработать ответ от этого апи, по идее оттуда придет ответ что бронь уже есть и вы должны корректно обработать эту ситуацию, сказать пользователю на сайте, что мол место уже занято

Ну либо пытаться делать пред бронь и потом в случае чего ее отменять, если не сложилось. Но это если АПИ поддерживает такой функционал


-----
Just do it
 
 Top
jovani
Отправлено: 19 Июля, 2018 - 23:08:57
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо Вам большое
 
 Top
Vladimir Kheifets
Отправлено: 20 Июля, 2018 - 11:00:43
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 879
Дата рег-ции: Март 2017  
Откуда: Германия, Бавария


Помог: 37 раз(а)




jovani пишет:
Доброе время суток всем!
Друзья дорогие и у меня вот какой вопрос. Пишу сайт для туристического агентства, в котором должна быть возможность бронирование номера в отелях. Если бы бронирование было только с этого сайта, который пишу, я с могу осуществить схему бронирование, но кроме моего сайта номера в отеле могут бронировать все, кто этого пожелает. Мой вопрос в следующем: подскажите пожалуйста советом, как делается бронирование в случае если бронировать могут люди из разных точек мира. Как устроена эта связь.
Заранее всем спасибо

Добрый день!
1. В начале, Ваш заказчик должен принять решение с какой системой он хочет работать.
Таких систем много и выбор сделать не просто.
Как правило, такие системы предоставляют доступ к бронированию для менеджеров турфирм.
Перед тем как подписывать договор на использование API, бронируют отели в ручную и обращают внимание на покрытие
(страны, города и количество отелей) и цены и условия оплаты – депозит, оплата по кредитным картам, оплата на дату заезда.

2. Если система представляет интерес то турфирма заключает договор на использование API и на этом этапе Вы засвечиваетесь как разработчик интерфейса.
После заключения договора Вы получите доступ к песочнице и базе данных.
Как правило это, таблицы городов, стран и информации об отелях. Эти данные должны загружаться в клиентскую
БД и регулярно актуализироваться.Разумеется Вы получаете доступ документации.

3. Вам необходимо написать селекторы для ввода поисковых запросов. Например, требуется выбрать город, даты, количество комнат и персон.
Пишите программу отправляющую запрос Вебсервису и обрабатывающую полученный ответ.
Далее выводите информацию для посетителя сайта и он выбирает отель, который хочет забронировать.
Затем посылаете запрос на бронирование и интерпретируете ответ – статус бронирования (подтверждён, отклонён, под запросом)
Генерируете ваучеры и отправляете клиенту подтверждение. Если бронирование со статусом “под запросом” необходимо реализовать
асинхронные запросы для получения статус бронирования.

4. Пишите запросы на получение информации о прошедших заказах и зпросы для их отмены.

5.Когда Вы закончите разработку интерфейса в песочнице, запускается процедура сертификации Вашего программного продукта.
После завершения сертификации Ваш заказчик получит доступ к сервису, а Вы если повезёт, оговоренный гонорар за выполненную работу.

Пример реализации системы бронирования отелей, трансферов и экскурсий можете посмотреть здесь https://www[dot]alto-booking[dot]com/test/

Пример HotelSearchResponse
Спойлер (Отобразить)

Пример GetHotelDetailResponse
Спойлер (Отобразить)
 
 Top
jovani
Отправлено: 20 Июля, 2018 - 23:43:25
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 32
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Владимир, спасибо Вам большое за ответ
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с СУБД »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB