Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Изменение размера изображения

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Изменение размера изображения
Евгений_82
Отправлено: 16 Декабря, 2014 - 21:21:27
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Дек. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Ребятки привет. Прошу прощения что создаю наверное существующую тему, но посмотрел через поиск, нашёл несколько таких тем, но как я понял они все закрытые уже, там даже не оставить сообщение. Если что, переместите тему в другое место, если это нарушает правила..
В общем вопрос такой. В админке надо загружать на сервер картинку, но у неё должен быть фиксированный размер. по крайней мере эта картинка должна будет выводиться на сайте в строгом разрешении 200*150. Следовательно загружать картинку бОльшего размера нет смысла, если она всё равно будет уменьшаться, значит надо её уменьшать ещё ДО записи в БД. Форму для загрузки картинки я сделал, всё работает, а вот как сделать её нужным размером не могу догнать. Например картинка 1000*750, а мне надо 200*150 из неё сделать, но не обрезая, а именно сжать просто. Подкиньте идейку пожалуйста.
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 07:32:13
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Используй timthumb - он все за тебя сделает.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Графика в PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB