Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Конвертация видео для html5 тега <video>

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
ponti
Отправлено: 13 Мая, 2013 - 22:36:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день. Очень срочно нужна Ваша помощь. Я в этом можно сказать новичок, сильно не ругайте.
Короче делаю видео ресурс. Когда пользователь заливает видео, мне нужно его конвертировать таким образом, что бы можно было смотреть его через HTML5 в любом браузере.
На разных ресурсах прочитал что нужно преобразовать видео в mp4,ogg и webm форматы. Начал делать это все дело через ffmpeg программу, но ничего не выходит. Может кто то сможет мне помочь ? Спасибо.
 
 Top
caballero
Отправлено: 13 Мая, 2013 - 22:54:13
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




ffmpeg вообще то выдает сообшение об ошибке если что не так


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ponti
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 17:05:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Все, спасибо, с конвертацией разобрался.
Но у меня есть еще один вопрос, он не сильно относится к этой теме, но все же задам.
Получается мне нужно одно видео переконвертировать в 3 разных формата webm, ogg и h.264. , что бы показывает её через HTML5 , но как показывает практика, это занимает достаточно много времени. Как это можно сделать по быстрее, или какие есть обходные пути ? Неужели во всех видео ресурсах делается конвертирование так долго ?
Поясните пожалуйста, опыта в этом вообще нету. Спасибо.
 
 Top
DlTA
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 17:17:07
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2952
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 53 раз(а)




ставите процесс в очередь, один закончился запускаете следующий, в чем проблема?
 
 Top
caballero
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 17:46:43
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




конвертирование всегда делается долго и тут ничем не поможешь кроме мощного проца.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ponti
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 17:46:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




проблема в том, что если видео объемное и длинное, то конвертирование в один формат может идти минут 20, а если в 3 надо, то тем более очень долго. Не могу же я заставить пользователя столько ждать Улыбка
(Добавление)
caballero пишет:

А можно ли перед конвертацией проверить можно это видео конвертировать в нужные форматы, а потом начать конвертировать ? или любое видео можно конвертировать ?
 
 Top
caballero
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 18:08:13
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




если ffmpeg может декодировать видео то уже не важно какой там формат на выходе.


пользователю по любому придется ждать

чтобы не держать его страницу кидай файлы в какую нибудь папку а потом запускай кроном скрипт и пусть себе молотит


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ponti
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 18:35:37
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Ну хорошо, тогда как работает ютуб и вконтакт ? там же тоже по ходу оно конвертируется, но ждать приходится не долго 1-2 минуты, с чем это связано ?
 
 Top
caballero
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 18:39:36
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




с тем что них тысячи мощнейших серверов


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ponti
Отправлено: 15 Мая, 2013 - 18:44:17
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Ага, я понял.
Спасибо большое, очень помог.
Тему можно закрывать.
 
 Top
ponti
Отправлено: 18 Мая, 2013 - 16:57:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




С конвертацией разобрался, но в ходе выполнения работы, возник еще один вопрос.
Мне нужно что бы когда видео конвертировалось на сервере, клиент на ждал окончания конвертирования, а мог переходить на разные разделы сайта.
И собственно вопрос. Как мне можно сказать пользователю, когда он переходит на страницу с залитым видео, что видео уже конвертировано ? И мне надо это выводить ему динамические через ajax, то есть даже года он не обновляет страницу.
Просто не хочется делать это через бесконечные цикли, проверять закончилось конвертирование или нет... Надеюсь вы меня поняли и жду вышей помощи.
Спасибо.
 
 Top
caballero
Отправлено: 18 Мая, 2013 - 17:01:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




зачем циклы? как страница обновляется тогда и проверяй
а аякс тут нафиг не нужен - ты ж зочешь что юзер переходил по страницам


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
ponti
Отправлено: 18 Мая, 2013 - 18:06:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Ну а если он перешел на страницу там где грузится все еще видео, и он хочет дождаться пока видео доконвертится ?
 
 Top
ponti
Отправлено: 23 Мая, 2013 - 04:10:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: Май 2013  


Помог: 0 раз(а)




Неужели никто не знает решение данной проблемы ?
 
 Top
caballero
Отправлено: 23 Мая, 2013 - 09:29:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




какой проблеммы? ну перешел юзер на страницу - бери и показывай ему че там наконвертилось или нет


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Графика в PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB