Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Загрузка аватара и уменьшение его в размере

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Без потери качества изображения
in9emix
Отправлено: 17 Июня, 2012 - 02:06:05
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 66
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, уважаемые форум4ане, у меня следующий вопрос.

У меня есть скрипт, который грузить фото на сервер в специально отведенную для этого папку и ссылка на фото помещается в бд.

Скрипт работает, и я могу с легкостью вывести картинку на экран пользователю. Я в CSS уменьшил изображение до 50 на 50 px и картинка которая была примерно размером в 1024 на 1024 потеряла качество и уже трудно различить что на той фотографии вообще человек...

Дело в том что я давно встречал php код который не просто грузил фото на сервер, а еще и находил середину фотографии размером (который я укажу, например 50 на 50 px) и сохраняет миниатюру + оригинал. Много времени потратил на поиск похожего php кода, находил много интересного, даже на java предлагали очень интересные варианты, но я в java я пока совсем слабоват. И кстати все варианты что предлагали, они или не так работали, или совсем отказывались что то выводить на экран.

Могу бы кто нибудь помочь с поиском такого php кода? Огорчение
 
 Top
Medallion
Отправлено: 17 Июня, 2012 - 08:01:11
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 253
Дата рег-ции: Май 2012  
Откуда: Херсон, Украина


Помог: 7 раз(а)




PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // получаем размер изображения
  3.  
  4. // высчитываем координаты
  5. // чтобы потом скопировать часть изображения
  6.  
  7. // а далее дело мастера боится
  8.  

(Отредактировано автором: 17 Июня, 2012 - 08:02:14)

 
 Top
dimka888
Отправлено: 19 Июня, 2012 - 12:50:45
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 0 раз(а)




in9emix пишет:
в CSS уменьшил изображение до 50 на 50 px и картинка которая была примерно размером в 1024 на 1024 потеряла качество и уже трудно различить что на той фотографии вообще человек...

В бразуере отключено сглаживание, поэтому и не различимо.

in9emix пишет:
Дело в том что я давно встречал php код который не просто грузил фото на сервер, а еще и находил середину фотографии размером (который я укажу, например 50 на 50 px) и сохраняет миниатюру + оригинал.

Не знаю зачем тебе середина изображения размером 50 на 50. Скорее тебе надо просто уменьшить картинку до 50 на 50. Поищи в инете классы по работе с картинками. Их очень много.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Графика в PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB