Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: удаленная загрузка файлов

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: отправть файлы на загрузку удаленному скрипту
baddcat
Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 11:14:48
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Суть :

есть 2 хоста. с 1 хоста юзер выбирает файлы (или один файл) которые хочет загрузить.
эти файлы сначала загружаются на хост 1, а потом должны загрузиться на хост 2
например таким вызовом host2.com/upload.php?file=_filename_ полагаю что лучше всего подойдет curl для этого, но все-таки кто подскажет в какую сторону копать (что почитать) чтобы реализовать такое?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 03 Сентября, 2012 - 13:27:57
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Если я Вас правильно понял, и Вам при каждой загрузке файла нужно дублировать его на другом сервере, ftp будет удобно.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
baddcat
Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 12:27:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Если я Вас правильно понял, и Вам при каждой загрузке файла нужно дублировать его на другом сервере, ftp будет удобно.


фтп это хорошо, но получится ли уменя провернуть такое - со 2-го хоста загрузить файл который лежит на первом хосте на третий?

то есть код загрузки на втором хосте (допустим уже подключенному к фтп 3-го) будет выглядеть примерно так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $upload = ftp_put($connection_id, "/files/newfile.txt", "http://domain1.com/files/originalfile.txt", FTP_BINARY);


верно? поправьте если ошибаюсь или это бредовая идея))
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 12:34:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Как г..новариант - парсить кроном папку на сервере #2 (иметь текстовый файл или БД - список файлов в папке, после успешной выгрузки след. файла добавлять его в список) и при добавлении файлов отправлять на третий. А что Вам не дает сразу на 2 сервера по фтп отправить?
(Добавление)
Если не секрет, что это Вы такое странное делаете? ))


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
baddcat
Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 12:44:40
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Авг. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Vinyl пишет:
Как г..новариант - парсить кроном папку на сервере #2 (иметь текстовый файл или БД - список файлов в папке, после успешной выгрузки след. файла добавлять его в список) и при добавлении файлов отправлять на третий. А что Вам не дает сразу на 2 сервера по фтп отправить?


я разъясню более детально. у меня есть сайт и отдельный сервер для хранения ресурсов этого сайта (изображения, музыка, видео и т.д.)

я пишу апи для сторонних разработчиков чтобы они могли со своих приложений загружать файлы в мое хранилище.

то есть например есть некий сайт стороннего разработчика testapp.com и на нем есть некие файлы вот я хочу написать функцию загрузки файлов для своего апи что-то вроде

upload(_id альбома_, _путь до файла_)

то есть вызов апи будет выглядеть следующим способом

http://api[dot]com/upload/?file=test[dot][dot][dot]les/testfile[dot]jpg

скрипт на api.com считывая параметр file должен каким-то образом отправить его на сервер хранилища допустим files.com, чтобы конечная ссылка на изображение была

http://files[dot]com/testfile[dot]jpg

вот я и думаю над тем как это удобнее реализовать.
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 13:10:58
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Стройте веб-сервис на основе SOAP или REST. Передачу параметров по бинарным данным найдете в описании протоколов.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с файловой системой и файлами »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB