Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Пример с другого сайта который у меня не идет [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: На сайте htlm.net был пример, я его загрузил на сервер, а он не работает
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 24 Августа, 2011 - 06:49:34
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Илья01 пишет:
навороченный сайтик для его маленького бизнеса. И закончить мне его надо до этого воскресения
Слишком много спецефичной информации нужно будет узнать. Не успеете в срок.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 24 Августа, 2011 - 10:07:17
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)





Ох, как страшно жить. "навороченный" сайт для бизнеса от человека, третий день изучающего html и, уж тем более, PHP. Ещё и за неделю.
А я уж думал, что CMS на CI, от которого ничего не используется, никакого MVC, требуется register globals, магические кавычки - это самое страшное.


Илья01 пишет:
2 с половиной часа роюсь и мало что нашел, можно чуть по подробнее насчет:

Вам как, с сотворения вселенной? Или откуда?
Был далёкий 1983 год, меня ещё далеко даже в планах не было, был представлен протокол DNS, чтобы можно было к желаемому хосту подключаться по понятному и осмысленному имени, а не по IP-адресу.
Потом был протокол HTTP
Был 1999 год, представлен HTTP/1.1. Мощности серверов стало хватать поддерживать несколько сайтов и, помимо других дополнений полезных, появилась директива Host, указывающая, к какому домену обращён запрос.

Вот так вот и надо открыть сокет до IP, выясненного ручками (в частности, команда ping указывает IP), и послать HTTP запрос с указанием host.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Илья01
Отправлено: 24 Августа, 2011 - 13:06:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Авг. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Ох, как страшно жит

Мелкий пишет:
надо открыть сокет до IP, выясненного ручками (в частности, команда ping указывает IP), и послать HTTP запрос с указанием host

Совершенно с Вами согласен, жить действительно очень страшно, особенно кагда на форумах пишут такие непонятные советы. Пожалуй одна мне дорого - искать другой хостинг Огорчение
(Добавление)
А вот когда я поместил файл unitednations.txt на сервер в ту же директорию и то и test.php и в коде прописал не "http://ru.html.net/tutorials/php/unitednations.txt" , а "unitednations.txt" ошибка исчезла, а просто пустой экран. Может дело вообще не в этом?

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2011 - 14:31:27)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 24 Августа, 2011 - 19:40:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Илья01 пишет:
А вот когда я поместил файл unitednations.txt на сервер в ту же директорию и то и test.php и в коде прописал не "http://ru.html.net/tutorials/php/unitednations.txt" , а "unitednations.txt" ошибка исчезла, а просто пустой экран.

Между файлом и урлом разницы не видите?

Илья01 пишет:
особенно кагда на форумах пишут такие непонятные советы

Какое место непонятно?
0) Хотя бы краткое описание протокола почитали?
1) Что такое заголовки и тело - понятно?
2) telnet'ом можете получить страницу?
3) как сокет открыть?
4) как составить и отправить запрос?
5) как получить ответ?


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с файловой системой и файлами »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB