Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Структура интернет магазина

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как реализовать индексируемые страницы каталога?
EVGENphp
Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 11:40:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Друзья, доброго времени суток!

Не так давно начал изучать веб-технологии и возник такой вопрос: как организовать индексируемые страницы товаров различных категорий, и собственно, самих товаров?

До этого вопроса все было реализовано с помощью метода GET: кликая по ссылке категории или товара, передавался id и из базы в соответствующий блок на странице index.php все выводилось.

Т.е. получается у меня только дона страница магазина - главная (index.php). А все товары и вывод по категории отображаюся по параметрам GET строки.
Например:
www[dot]site[dot]ru/?view=catalog&category=2 - вид окна каталога товаров с выводом категории с id=2
www[dot]site[dot]ru/?view=details&product_id=7 - вид карточки товара с выводом товара с id=7

Правильно ли я понимаю что в поисковой выдаче у меня будет только эта главная страница? Если это так - как это исправить?

В корневой папке я создал папки категорий. Нужно теперь в них создавать свой index.php (если да что там прописывать - дублировать "главный индекс")? Или как?

Пожалуйста, подскажите как быть. Заранее благодарен!

(Отредактировано автором: 04 Апреля, 2015 - 11:40:45)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 11:58:15
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




example.ru/?view=details&product_id=7
example.ru/?view=details&product_id=7&r=2
example.ru/?view=details&product_id=7&f=3
example.ru/?view=details&product_id=8
example.ru/index.php?view=details&product_id=7
Я перечислил 5 абсолютно разных страниц с точки зрения стандарта и поисковой системы. При этом - если параметры r и f, взятые мной просто для примера, у вас не влияют на контент - 4 из этих ссылок являются дублями, что весьма плохо.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
EVGENphp
Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 12:05:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
example.ru/?view=details&product_id=7
example.ru/?view=details&product_id=7&r=2
example.ru/?view=details&product_id=7&f=3
example.ru/?view=details&product_id=8
example.ru/index.php?view=details&product_id=7
Я перечислил 5 абсолютно разных страниц с точки зрения стандарта и поисковой системы. При этом - если параметры r и f, взятые мной просто для примера, у вас не влияют на контент - 4 из этих ссылок являются дублями, что весьма плохо.


Можно пару вопросов на этот счет:
1. Т.е. реализация выдачи всех старниц сайта с помощью GETa это нормально?
2. Как поисковик понимает значения тех или иных параметров строки, и соответственно товаров?
3. Как все-таки - при необходимости - организовать структуру типа: www[dot]site[dot]ru/каталог/категория1/товар_категории1 ? Файл index.php у меня же лежит в корневой папке...?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 13:12:20
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




1. вот такой жёсткий get сейчас используется редко, делают ЧПУ. А get-параметры такой же обычный элемент урла как хост и путь.
2. нормально понимает. Есть ссылка - переходит по ссылке и ему пофиг, как она составлена. Впрочем в ранжировании выдачи на ЧПУ небольшой приоритет даётся.
3. называется ЧПУ. Для ориентации на SEO - сделано быть должно, а не при необходимости, поэтому материала в поиске хватает. Кратко суть - адрес в урле не имеет ровным счётом никакого отношения к файлам на диске, в нормальном все запросы заворачиваются на один фронт-контроллер.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
EVGENphp
Отправлено: 04 Апреля, 2015 - 15:37:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 13
Дата рег-ции: Дек. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
1. вот такой жёсткий get сейчас используется редко, делают ЧПУ. А get-параметры такой же обычный элемент урла как хост и путь.
2. нормально понимает. Есть ссылка - переходит по ссылке и ему пофиг, как она составлена. Впрочем в ранжировании выдачи на ЧПУ небольшой приоритет даётся.
3. называется ЧПУ. Для ориентации на SEO - сделано быть должно, а не при необходимости, поэтому материала в поиске хватает. Кратко суть - адрес в урле не имеет ровным счётом никакого отношения к файлам на диске, в нормальном все запросы заворачиваются на один фронт-контроллер.


Благодарен за помощь! +100 в карму
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTTP и PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB