Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Что работает быстрее?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Дрон
Отправлено: 28 Февраля, 2015 - 14:49:18
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день.
Есть html файл - шаблон (page.html). Он поделен на несколько секций с помощью разделителя. Когда загружается страница, которой соответствует данный шаблон (page.php), обработчик берет шаблон, рвет его по разделителю (регулярное выражение) и куски вставляет в нужные места. Страница готова.
C другой стороны данный шаблон можно запросто генерировать через сам PHP при помощи массивов и циклов (3-4 массива и столько же циклов).

Как считаете, что работает быстрее - загрузка через шаблон или генерация на лету? Размер шаблона - от 2 до 15КБ.
Сайт таков, что шаблоны почти не модифицируются.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 01 Марта, 2015 - 01:30:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Шаблонизатор берет шаблон, один раз его разбирает и создает php-файл с циклами и прочим (компилирует). В дальнейшем используется скомпилированный файл, пока не изменится исходный шаблон. Это принцип работы большинства шаблонизаторов. Php код всегда исполнится быстрее любых других парсеров.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Дрон
Отправлено: 01 Марта, 2015 - 10:17:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Хм, что не совсем понятно. Так такое надо делать на в работе, а только на этапе написания сайта.

Я просто вот что подумал: есть страница, которая генерируется из глобального шаблона + php-кода, вывод которого зависит от страницы. Так вот получается, что этот самый вывод для каждой страницы свой и при этом всегда остается постоянным. Т.е., условно говоря, для страницы page1.php он всегда выводит "Тророло", для страницы page2.php он всегда выводит "Йцукен", для страницы page3.php он всегда выводит "1234567890"... Так вот может, вместо того, чтобы каждый раз гонять php-код, стоит его вывод единожды сохранить в html файл для каждой такой страницы? И уже потом использовать этот html-код, вставляя его в нужные места страницы? (предварительно разбив полученный шаблон по разделителю)
 
 Top
teddy
Отправлено: 01 Марта, 2015 - 12:15:59
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Апр. 2013  


Помог: 91 раз(а)




До меня не доходит то почему разработчики делят один простой шаблон на образно выражаясь 1000 кусков даже когда это не нужно. Делить нужно тогда, когда в этом есть необходимость и только то, что нужно.

Например, есть какой то блок, который появляется на 4 разных страницах из 10. В этом случае есть смысл выделить этот самый блок в отдельный шаблон чтоб не дублировать код и подключать этот шаблон там где он нужен.

Если образно выражаясь меняется только "центральная часть", то тут двух шаблонов будет достаточно. Один постоянный(общий), а центральный уже подключать в зависимости от страницы. И да, инклюда тут более чем достаточно, никакие регулярные выражения и разделители не нужны. Скажи честно Вам самому удобно этим страдать?

По поводу скорости - тут все зависит от используемых инструментов и количества телодвижений в том или ином случае. Не буду расписывать подробно, думаю понятно о чем я.

(Отредактировано автором: 01 Марта, 2015 - 12:22:44)

 
 Top
ShniderHost
Отправлено: 20 Мая, 2015 - 17:24:28
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 26
Дата рег-ции: Май 2015  


Помог: 0 раз(а)




Просто уверен что php отработает быстрее!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTTP и PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB