Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: проблема с одинаковыми именами в куках

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Hack
Отправлено: 14 Октября, 2011 - 12:46:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




если мы имеем 2 куки с одинаковым названием но разными параметрами (в моем случае было переконфигурировано cookie_domain ), то браузер их все исправно посылает в порядке создания кук
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Cookie PHPSESSID2=bc0517769c11136c567d55f0c4eee5e4;
  2.                PHPSESSID2=c288bd5f4816afb362c920937aa93ef5


Апач их все принял
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. HTTP_COOKIE     PHPSESSID2=bc0517769c11136c567d55f0c4eee5e4
  2.                                     PHPSESSID2=c288bd5f4816afb362c920937aa93ef5


Но записывает в массив кук только раннюю, а вторую уже не учитывает
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.   'PHPSESSID2' => string 'bc0517769c11136c567d55f0c4eee5e4' (length=32)


Отсюда и проблема, сервер оставляет только первую из списка, вторая же просто не учитывается, а она как раз и является актуальной

В итоге, чтоб снова корректно заработали куки, приходится менять название куки, например, на PHPSESSID3

Как-то можно избежать такого косяка?

Я уже начал использовать имя-массив PHPSESSID3[], чтоб приходили все куки, но как узнать какая из кук актуальная или как удалить старые куки, если, допустим, я не знаю старых параметров, то есть известно только имя сессии

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2011 - 12:55:06)

 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 14 Октября, 2011 - 13:30:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Жесть... А менять значение у одной единственной куки и отправлять её каждый раз не пробовали?
 
 Top
Hack
Отправлено: 14 Октября, 2011 - 16:04:14
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Так в идеале и должно быть

Вы внимательней читайте, просто была перенастрена переменная домена, отсюда никто зайти на сайт не может, так как создалась лишняя кука с тем же именем, нос другим доменом.
Я не говорю, что каждый день перенастраиваю домен и мне доставляет удовольствие плодить куки, но так случилось в силу обстоятельств и расположения звезд получил такой глюк
Получается теперь, если снова будет перенастроен домен, то сразу придется и менять название куки.
Так как я не смог решить этот глюк без изменения имени куки, решил запостить тут, а многие могут также случайно нарваться на такой глюк и потратить кучу времени на выяснение, почему же не могут, например, залогиниться на сайте.

(Отредактировано автором: 14 Октября, 2011 - 16:13:39)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« HTTP и PHP »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB