Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Подключение к VPN сети магазина продуктов питания

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
polupanov_ai
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 08:50:46
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте многоуважаемые пользователи данного форума. Прошу отреагировать на топик адекватно и не судить за не знание.

Есть некая сеть магазинов продуктов питания, все магазины и все ПК связаны VPN сетью. Была поставлена задача разработать интернет магазин продуктов питания с бесплатной доставкой. Необходимо вытягивать данные из базы данных (СУБД - Oracle), и обновлять базу данных в интернет магазине каждые 24 часа. Т.е. проверять изменение цены и количество оставшегося товара.

Сам интернет магазин будет находиться на стороннем хостинге никак не относящимся к VPN сети гипермаркета. Все пороли, логины и адреса VPN сети есть. Только вот проблема, я не знаю что с ними делать Огорчение . Подскажите пожалуйсто, каким образом можно организовать соединение с сервером гипермаркета и вообще, возможно ли это? Как это можно сделать? В какую сторону смотреть и с чего начинать?.

Буду безгранично благодарен за адекватные советы и помощь.
 
 Top
3d_killer
Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 10:35:06
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1916
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Откуда: Ростов-на-Дону


Помог: 21 раз(а)




один из вариантов выгружать цены и остатки в XML в какую то папку закрытую для всех на хостинге, а кроном в запускать например в 0 часов скрипт, который проверит есть ли файл разберет и запишет все обновления в базу, после успешной обработки удалять файл.
Как мне кажется самый простой вариант, в одном из интернет магазинов так и сделал
обновление 9 тыс товаров происходит в течении 20 секунд (на обычном хосте за 100р в месяц).
 
My status
 Top
polupanov_ai
Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 13:21:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2015  


Помог: 0 раз(а)




3d_killer пишет:
один из вариантов выгружать цены и остатки в XML в какую то папку закрытую для всех на хостинге, а кроном в запускать например в 0 часов скрипт, который проверит есть ли файл разберет и запишет все обновления в базу, после успешной обработки удалять файл.
Как мне кажется самый простой вариант, в одном из интернет магазинов так и сделал
обновление 9 тыс товаров происходит в течении 20 секунд (на обычном хосте за 100р в месяц).


Вопрос не в том, что делать с выгрузкой, а как вообще её выгрузить из VPN сети
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB