Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Причины остановки скрипта?!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
dimaua2
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 00:00:50
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Написал парсер на пхпквери + хмл рпс от вп, все работает, но есть один нюанс, когда запускаю на сервере php parser.php & ну или на своей машине он работает, но иногда может завершится недопарсив урл, думал причина в памяти...дал ему 4гб, опять повторилось, думал мб ошибка в скрипте подключил либу от дк лаб http://dklab[dot]ru/lib/Debug_ErrorHook/
Проверял библиотеку - работает, но блин ошибка моя осталась, запускаю скрипт, он может остановится и в ерор лог на удивление ничего не падает....я уже и не знаю, что может быть.
Ерор репорт тоже включен...

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2015 - 01:27:09)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 09:48:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




dimaua2 пишет:
и в ерор лог на удивление ничего не падает

А вы туда пишете?
CLI SAPI по-умолчанию выводит ошибки в stderr - т.е. на ту консоль, в которой был запущен скрипт.

Запускайте с перенаправлением вывода в какой-нибудь файл php sript > stdout.log 2> stderr.log
Сделайте логирование выполнения. Да хоть просто echo понатыкать по ходу выполнения скрипта. Когда упадёт - смотрите логи, где прервалось выполнение.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
dimaua2
Отправлено: 12 Февраля, 2015 - 11:25:30
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Я пишу свой собственный лог скрипта..пример

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Категория добавлена, идем дальше...осталось 1014
  3. Файл загружен. Урл ****
  4. Пост опубликован. Осталось 1013
  5. Пост с таким тайтлом мы уже публиковали...добавим ему категорию в которой повторно его нашли
  6. Получаем категории поста...
  7. Категория добавлена, идем дальше...осталось 1012
  8. Пост с таким тайтлом мы уже публиковали...добавим ему категорию в которой повторно его нашли
  9. Получаем категории поста...
  10. Категория добавлена, идем дальше...осталось 1011
  11.  


иногда он может завершится еще при сборе урл...
память макс которая была выделена на публикацию 1000 постов - 34865152 (байт), ее тоже пишу в лог...

то есть у меня есть
1)мой лог, то, что делает скрипт в данный момент
2)лог максимально выделенной памяти скрипту
3)лог библиотеки которую подключил (кидал ссылку выше) она создает свой собственный файл
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $errors_log_file = $root_path . '/errors_log/errors.txt';

если перехватила пхп варнинг/фатал ерор и тп..любые ошибки скрипта...

сейчас погляжу о том, что вы упомянули)
насчет перенаправления логов так и вбивать в консоль как вы указали?(второй параметр я так понял куда мне перенаправить..), а вот третий так и оставить? или нужно указать конкретную папку где лежит этот файл? по скольку скрипт запускаю я не в корневой директории, и где находится конкретно этот лог (указанный вами) я пока не знаю

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2015 - 11:28:11)

 
 Top
dimaua2
Отправлено: 15 Февраля, 2015 - 17:19:25
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Ошибка была не в скрипте...на сервере...
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB