Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: получение переменных

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
beza
Отправлено: 03 Января, 2015 - 13:34:52
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




есть форма с кнопкой, которая подгружает данные без перезагрузки всей страницы (открывает страницу page1.php в отдельном слое)

<form>
<input type="text" name="city" size="20" value="">
<input onclick="showContent('page1.php')" type="button" value="Page1">
<input type="submit" value="Загрузить" name="Button">
</form>

Вопрос такой: возможно ли при подзагрузке page1.php получить значение переменной 'city' из формы?
 
 Top
caballero
Отправлено: 03 Января, 2015 - 14:44:07
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




передай ее туда и получи, какая проблема


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
beza
Отправлено: 03 Января, 2015 - 15:26:59
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
передай ее туда и получи, какая проблема


проблема в том, что я не знаю, как с помощью кнопки типа "button" передать данные в подгружаемую страницу, т.к. пытался получить стандартным способом $city=$_POST['city']; не получилось. Вижу один способ: динамическое преобразование
<input onclick="showContent('page1.php')" type="button" value="Page1">
в
<input onclick="showContent('page1.php?city=Moscow')" type="button" value="Page1">
с приемом GET-переменной и дальнейшей работой с ней.
Но как динамически преобразовать ссылку при изменении пользователем input'a city - не знаю...
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 03 Января, 2015 - 17:17:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




собирайте значения с элементов формы, формируете строку параметров city=Moscow, передаете аяксом методом пост.
При использовании jQuery, все это упрощается до использования двух методов - .serialize() и $.ajax()


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
beza
Отправлено: 03 Января, 2015 - 17:25:43
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 47
Дата рег-ции: Июнь 2014  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
собирайте значения с элементов формы, формируете строку параметров city=Moscow, передаете аяксом методом пост.
При использовании jQuery, все это упрощается до использования двух методов - .serialize() и $.ajax()

ну я примерно так и хотел, но в основном сталкиваюсь с "голым" PHP, а скрипты - не моя стихия. Можно какой-либо пример по данной теме. Может я неправ, но аякс здесь вроде как необязательно - с сервера-то брать асинхронно в данном случае ничего не нужно, ввод значения переменной осуществляется на стороне клиента и от сервера по-моему ничего не требуется. Или я ошибаюсь?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Работа с сетью »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB