Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как валидировать данные? [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
vanicon
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:02:50
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




digi, хорошо тогда можно это назвать так, учимся изобретать свой велосипед...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:05:26
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
или через тот же curl, так что нет никаких гарантий корректности правильности данных,

капчу поставь и все дела

Цитата:
Да несколько классов придется лепить согласен, но другого варианта вроде бы пока и нет

есть - не лепить

Цитата:
А чем форма регистрации не сущность? со своими свойствами (полями) и их валидацией

потому что эта сущность не будет делать ничего такого чего не сделает простая функция.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
vanicon
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:10:09
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




caballero пишет:
капчу поставь и все дела

Ну там вообще то и так стоит, но вот на странице авторизации ее ставить не нужно,
а правила валидации для логина и пароля нужны, еще один пример изменение данных...
caballero пишет:
потому что эта сущность не будет делать ничего такого чего не сделает простая функция.

Да согласен, но так будет удобнее мне работать с этими так называемыми классами, автозагрузка и тд..


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
digi
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:10:26
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




велики - это прекрасно! Улыбка) я сам их люблю ;)) но вот использовать удобные библиотеки это хорошо ;) и когда пишется какбы "свой" велик, то лучше собирать солянку из лучших решений под себя ;) а для этого разумеется нужно знать что нынче в мире существует ;)
 
 Top
vanicon
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:12:43
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




digi пишет:
велики - это прекрасно! ) я сам их люблю ;)) но вот использовать удобные библиотеки это хорошо ;) и когда пишется какбы "свой" велик, то лучше собирать солянку из лучших решений под себя ;) а для этого разумеется нужно знать что нынче в мире существует ;)

Как я выше уже писал, я смотрел разные фреймворки (признаюсь, symfony так пролестал - не понравился), но суть у всех одна, да и реализации тоже весьма похожи...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
digi
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:18:24
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




сф2 - это не "микро", по этому надо смотреть в сторону например Silex, Laravel4 или если совсем что-то мизерное нужно, то Slim2.

а так то разумеется всё будет примерно похоже Улыбка) язык то один Улыбка

ЗЫ: в сторону симфони, как полноценного фреймворка, могу добавить только один недостаток - его нужно изучить... без этого никак Недовольство, огорчение в остальном претензий нет Улыбка хоть для маленьких проектов, хоть для больших...
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:18:34
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Да согласен, но так будет удобнее мне работать с этими так называемыми классами, автозагрузка и тд..

для автозагрузки делаете хелперный класс со статическими функциями и все дела.
у вас по любому будет куча функций с чисто специфическим функционалом которые по смыслу ни в какой класс не запихнешь.

Цитата:
но вот на странице авторизации ее ставить не нужно,

так там и валидация не нужна потому что проверка будет выполнятся на уровне сервера БД независимо от того что там пользователь введет или не введет.

(Отредактировано автором: 05 Апреля, 2013 - 22:20:18)



-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
vanicon
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:32:11
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




digi пишет:
сф2 - это не "микро", по этому надо смотреть в сторону например Silex, Laravel4 или если совсем что-то мизерное нужно, то Slim2.

Я не писал что сф это микрофреймворк...
digi пишет:
ЗЫ: в сторону симфони, как полноценного фреймворка, могу добавить только один недостаток - его нужно изучить... без этого никак в остальном претензий нет хоть для маленьких проектов, хоть для больших...

А насчет минусов, думаю можно добавить не высокую производительность, помню тесты были, давно правда, не знаю как там щас, но судя по тому что там все как-то мудренно то вряд ли дело сильно изменилось...
caballero пишет:
так там и валидация не нужна потому что проверка будет выполнятся на уровне сервера БД независимо от того что там пользователь введет или не введет.

Это авторизация, да можно согласиться что там валидацию можно и не делать,
ну а как насчет например изменения данных пользователя, и думаю со временем будут еще случаи...

Кстати насчет капчи, на странице регистрации, думаю не секрет не для кого что такие вещи сейчас можно спокойно обоойти (автоматическая распознавание), и в случае этого в модель попадут не валидные данные...

caballero, у вас вроде бы за плечами большой опыт программирования, как вы сами писали в топиках, как вы сами такие вещи делаете, неужели просто через html и css


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
digi
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:35:49
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




vanicon пишет:
А насчет минусов, думаю можно добавить не высокую производительность, помню тесты были, давно правда, не знаю как там щас, но судя по тому что там все как-то мудренно то вряд ли дело сильно изменилось...


какие показатели в цифрах тебя устроят в плане производительности? ;)
 
 Top
vanicon
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:37:32
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




digi пишет:
какие показатели в цифрах тебя устроят в плане производительности? ;)

Я смотрел в сравнение с другими, и он показывал не лучшие результаты, цифры от железа зависят,
но yii думаю производительней будет...


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
digi
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:43:22
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




цифры всёже надо в абсолютном смысле смотреть ;)) например 10-50мс - это достаточная производительность?

а йии да, он будет шустрее, например вот некоторые бенчмарки http://docs[dot]phalconphp[dot]com/en/la[dot][dot][dot]orld[dot]html#graphs

а в "производительность" вкладывается понятие производительность программиста? т.е. как быстро и качественно он напишет код?
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:44:09
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Кстати насчет капчи, на странице регистрации, думаю не секрет не для кого что такие вещи сейчас можно спокойно обоойти (автоматическая распознавание), и в случае этого в модель попадут не валидные данные..

далеко не спокойно, да и капчу можно сделать разной сложности. уверен если у вас будет настолько ценный ресурс что кто то будет сидеть и ломать капчу уж как нибудь вопрос с валидацией решите.

Цитата:
как вы сами такие вещи делаете, неужели просто через html и css

было дело - написал класс валидации все как в академически грамотных фреймворках - но сам так ни разу и не воспользовался. Просто практика показывает что затраты усилий на поддержку старых технологий себя не оправдывает. нет смысла писать под старые браузеры как и писать код совместимый с PHP5.2

сделайте сначала все остальное - потом если уж припечет прикрутите валидацицию. тем более может оказатся что после того как выстроится какая то архитектура валидацию придется переписать потому что она просто не будет вписыватся во все остальное. А может там будут уже какие то другие классы к которым нужно будет просто дописать метод валидации.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
vanicon
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:45:23
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 808
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Самара


Помог: 17 раз(а)




digi пишет:
а в "производительность" вкладывается понятие производительность программиста? т.е. как быстро и качественно он напишет код?

Нет, в производительность я вкладываю нагрузку на сервер (время. рам)


-----
Так было, так есть и так будет
 
 Top
caballero
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:47:19
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




кстати разработчикам симфони пришлось выкинуть фтопку первую версию потому что ее уже не было смысла допиливать древний код. через год-другой точно также выкинут и эту вместе со всеми валидаторами.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
digi
Отправлено: 05 Апреля, 2013 - 22:48:58
Post Id


Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 406
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 4 раз(а)




vanicon пишет:
Нет, в производительность я вкладываю нагрузку на сервер (время. рам)


допустим, а производился анализ стоимости времени программиста и стоимости сервера? т.е. может быть выгоднее получится сократить время работы человека, но вложить чуть больше в сервер?
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB