Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Профессиональная структура сайта [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Профи помогите
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 26 Марта, 2012 - 18:19:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Deert пишет:


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($total > 1)
  2.  
  3. {
  4.  
  5. Error_Reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
  6.  
  7. echo "<div class=\"pstrnav\">";
  8.  
  9. echo $pervpage.$page5left.$page4left.$page3left.$page2left.$page1left.'<b>'.$post_nav.'</b>'.$page1right.$page2right.$page3right.$page4right.$page5right.$nextpage;
  10.  
  11. echo "</div>";
  12.  
  13. }
  14.  
  15.                 echo "</p>";
  16.  


Разберем логику (это файл index.php):
Если страниц больше одной, включаем уровень ошибок, а если нет, то оно и на*** не надо...
Хм... Как хорошо что функции и конструкции в php регистронезависимы...
Экранируем двойные кавычки в выводе в двойных кавычках...
Эхаем отличный пагинатор, можете переписать его на 20 или 40 страниц в ряду? Только не говорите что будет строка из огромного кол-ва переменных...

template.class.php:
function popilar_news () = попиленные новости.

В каждом методе копипаст, никакой инкапсуляции, нет наследования,
нет абстракции сущностей, синтаксис а-ля php 4 с элементами php 5.1.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2012 - 18:21:00
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Мне нежна нормальная структура сайта, чтоб все было написано грамотно!!

для этого как минимум надо представлять что за сайт ты хочешь.

Такие вещи приходят с опытом нельзя рассказать на пальцах и нет некоей универсальной структуры иначе все сайты уже бы делались копипастом.
Ты хочешь в 15 лет уже все узнать и бабло срубать со своих проектов. Поупражняйся еще два три года и тогда сам будешь знать что такое "грамотная структура"


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Deert
Отправлено: 26 Марта, 2012 - 20:18:18
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO а ты прописал все настройки которые в файле readme.txt написаны????
caballero ну чтож в лет таки 17-18 вспомню твои слова.......
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 26 Марта, 2012 - 20:49:05
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




ладно, ок. (только зачем указывать url, если его можно определить?)
теперь нотисы вылезают
«Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in W:\html\phpsite.local\www\system\classes\template.class.php on line 3»
«Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in W:\html\phpsite.local\www\system\classes\page.class.php on line 6»
на странице регистрации и некоторых других.

PS представь, что я покупатель, купил твой продукт и по праву обратился за техподдержкой Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Deert
Отправлено: 27 Марта, 2012 - 16:28:34
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO пишет:
ладно, ок. (только зачем указывать url, если его можно определить?)
теперь нотисы вылезают
«Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in W:\html\phpsite.local\www\system\classes\template.class.php on line 3»
«Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in W:\html\phpsite.local\www\system\classes\page.class.php on line 6»
на странице регистрации и некоторых других.

PS представь, что я покупатель, купил твой продукт и по праву обратился за техподдержкой Улыбка


Незнаю у меня все работало, я просто занес все файлы в архив и бэкап БД....
 
 Top
DeepVarvar Супермодератор
Отправлено: 27 Марта, 2012 - 16:51:18
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10377
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Альфа Центавра


Помог: 353 раз(а)




Deert пишет:
Незнаю
Это не правильный ответ со стороны разработчика.
И прочитайте мой комментарий к вашему коду выше.
Вам стоит пересмотреть всю структуру ЦМС и переписать её практически с нуля.
У меня тоже есть ЦМС в процессе создания и там тоже полный бедлам творится в коде.
Но я это знаю, откройте же глаза и на свой код, ключевые моменты я указал.
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 27 Марта, 2012 - 17:05:59
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Deert пишет:
Незнаю у меня все работало, я просто занес все файлы в архив и бэкап БД

как клиент, я был бы вынужден после такого ответа потребовать деньги, заплаченные за продукт, обратно
Улыбка


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
caballero
Отправлено: 27 Марта, 2012 - 17:14:13
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
как клиент, я был бы вынужден после такого ответа потребовать деньги, заплаченные за продукт, обратно

$200 кстати
это то что он хочет за свою CMS


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Bio man
Отправлено: 27 Марта, 2012 - 18:35:26
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2751
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Даугавпилс, Латвия


Помог: 52 раз(а)





caballero пишет:
$200 кстати
это то что он хочет за свою CMS
Покатываюсь со смеху

А что собственно твоя CMS умеет, раз стока стоит? Такому место только в паблике либо на своей локалке, но, что бы в продакшн - это слишком. В 15 лет надо книги читать а не людей на деньги разводить. Да и в 15 лет нельзя ничего толкового написать, склад ума еще слишком детский (сужу по себе, когда то тоже было 15) для серьезных вещей (беру слова назад если ты вундеркинд). Может не место такой жесткой критике, но порой хорошо выбивает дурные мысли и направляет в нужное русло. Ничего личного, просто мысли в слух.
 
 Top
Deert
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 17:55:13
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




DelphinPRO будем учиться работать с клиентами.
caballero объясни мне пожалуйста с какого голого зада ты взял что я её собрался за такую цену продовать??? я еще цену нигде не писал.
Bio man на счет моей CMS зря "злорадствуешь" она может в будущем самой лучшей будет, если я в 14 лет(кстати мне не 15 а 14 лет) хоть что-то написал то неизвестно что будет дальше. Я ведь не стою на месте Радость Голливудская улыбка
 
 Top
navitesting
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 20:15:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 29
Дата рег-ции: Дек. 2011  


Помог: 1 раз(а)





Я в 13 лет написал папе 3D лайнс на си(+глют). Так что, ранние начинания, ровным счётом ничего не значат. Кстати - 23 - дурак дураком Голливудская улыбка.

Единственное, помню, мне на одном форуме, когда я спросил про конвертацию int в char*, и обратно, сказали "RTFM!!!" - как щас помню. Интернет тогда у меня был еще диалаповский, книжек на русском не было - пришлось писать самостоятельно 2 функции(английский тогда не очень хорошо знал - поэтому RTFM'ать не получилось).

Я в том плане, что, можно долго придираться к словам "а что ты подразумеваешь под "профессиональной структурой сайта" - но все же поняли что он имеет ввиду? Никто же тут не дебил? Правд, помогите пацану - сам бы помог но в веб-программировании новичок.

Извините, воспоминания Улыбка


Отредактировано модератором: Мелкий, 28 Марта, 2012 - 20:51:53
оффтоп делается вот так Подмигивание


-----
http://www.anymini.ru
 
 Top
Deert
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 20:25:51
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




navitesting полностью с тобой согласен, спасибо за поддержку. Дело конечно в том что я начал писать CMS и выложил её, но мне сказали что не очень(выразить точно не могу) короче чето с написанеи, стркутурой намудрил. Вот я и обратился к вам мож дадите сове начинающему....
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 20:36:24
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




а вам уже рекомендовали книги про шаблоны проектирования?

как показывает практика, когда знаешь больше, то и походу представляешь куда свои знания можно применить. а если знаний мало, то и любое дело сделанное собственноручно - кажется огромным достижением , а на деле - сущий пустяк по происшествии n-ного промежутка времени...

учитесь лучше. запустите свою цмс, тестируйте, улучшайте, а после очередного улучшения - может и мысли в голову прийдут, что что-то таки не правильно было вначале сделано. это опыт, приходящий с приктикой, и даже если вам укажут на некоторые моменты - вам это ничего не даст, потому что сознательно вы не доросли до того чтобы понять...

(Отредактировано автором: 28 Марта, 2012 - 20:36:52)



-----
Just do it
 
 Top
caballero
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 20:53:09
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
caballero объясни мне пожалуйста с какого голого зада ты взял что я её собрался за такую цену продовать??? я еще цену нигде не писал.

на phpforum.ru
если перепутал ник тогда извиняюсь. Там с похожим ником и такой же 15 летний шкет свою CMS пытался впарить.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Deert
Отправлено: 28 Марта, 2012 - 22:06:06
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 33
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Panoptik полностью с тобой согласен. Книги не какие не читал. Можешь посоветовать???
caballero с кем не бывает Голливудская улыбка. Я её хотяб за $10 толканул бы, а тут 200.....
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB