Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Не понимаю ООП

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   

> Без описания
Sovent
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 18:04:58
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 0 раз(а)




Совсем недавно начал изучать php и, добравшись до ООП, конкретно подзавис. Все учебники, которые у меня есть и которые я нагуглил, объясняют голую теорию без каких-либо конкретных примеров. Из-за этого я даже толком не представляю себе, как применять это всё на практике.
Хотелось бы увидеть пример наиболее простого, примитивного кода на PHP с использованием классов и объектов.
Заранее благодарю.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 18:27:00
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




На примитивном примере вы не ощутите всей мощи ООП и даже наоборот, можете решить, что это пустое размазывание кода.

Повремените с ООП, разберитесь сперва с процедурным стилем.

(Отредактировано автором: 07 Мая, 2011 - 18:27:51)



-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
molchun201
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 18:27:14
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 295
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: Менеск


Помог: 5 раз(а)




"PHP Объекты, шаблоны и методики программирования" Мэтт Зандстра


-----
Обрамляйте код тегами и читайте
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 19:42:21
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Можете полистать здесь на форуме урок по ООП. Вцелом разобраться с ним начинающему - непросто. Лучше сначала поднять базовый уровень знаний в языке на "выше среднего".
P.S.
PHP - многострадальный язык. Только здесь новички с опытом в 2-3 часа пытаются сразу начать писать регулярные выражения, проектировать БД или изучить ООП. Грустно это. Не повторяйте их ошибок


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
komprenda
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 19:47:46
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 3 раз(а)




EuGen пишет:

PHP - многострадальный язык


язык как язык, любой возьми везде свои недостатки
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 19:48:49
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




komprenda пишет:
язык как язык, любой возьми везде свои недостатки

Обратите внимание на контекст, в которм была сказана фраза.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
komprenda
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 19:48:58
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 3 раз(а)




Sovent пишет:
Совсем недавно начал изучать php и, добравшись до ООП, конкретно подзавис. Все учебники, которые у меня есть и которые я нагуглил, объясняют голую теорию без каких-либо конкретных примеров. Из-за этого я даже толком не представляю себе, как применять это всё на практике.
Хотелось бы увидеть пример наиболее простого, примитивного кода на PHP с использованием классов и объектов.
Заранее благодарю.


нужно ставить реальные задачи и в процессе их решения станет всё понятно
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 20:25:24
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)





EuGen пишет:
PHP - многострадальный язык. Только здесь новички с опытом в 2-3 часа пытаются сразу начать писать регулярные выражения, проектировать БД или изучить ООП. Грустно это. Не повторяйте их ошибок

Возьму для подписи если не возражаете


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 20:27:15
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Да пожалуйста. Это просто - грустная правда жизни.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Haron
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 21:54:00
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 197
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Откуда: Оттуда


Помог: 5 раз(а)




EuGen пишет:
PHP - многострадальный язык. Только здесь новички с опытом в 2-3 часа пытаются сразу начать писать регулярные выражения, проектировать БД или изучить ООП. Грустно это. Не повторяйте их ошибок


Абсолютно согласен. Многострадальный потому - что эти самые новички в итоге и испортили репутацию языку. Незаслуженно испортили.

Цитата:
Не понимаю ООП

Чтобы его понять - нет необходимости изучать процедурный стиль, и доводить до "выше среднего". Важно понимать сам ПРИНЦИП! А сам принцип я понял прочитав книгу Льюиса Кэррола (Нет, не Алису в стране чудес) История с узелками.

Вот ссылка на книгу.
http://lib[dot]rus[dot]ec/b/124156
Прочитайте третью главу (символическая логика).

Человек опередил время на полтора века.


-----
И чё?
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 22:03:14
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Haron пишет:
Чтобы его понять - нет необходимости изучать процедурный стиль, и доводить до "выше среднего

Чтобы понять - да. Чтобы применить - нет. А первое без второго в программировании редко имеет смысл.


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
jonston
Отправлено: 08 Мая, 2011 - 18:25:54
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 455
Дата рег-ции: Март 2011  


Помог: 3 раз(а)




EuGen пишет:
Haron пишет:
Чтобы его понять - нет необходимости изучать процедурный стиль, и доводить до "выше среднего

Чтобы понять - да. Чтобы применить - нет. А первое без второго в программировании редко имеет смысл.


Сто процентов правда!Например я понимаю чем удобен объектно-ориентированный подход.
Но написать грамотно структурированную архитектуру - увы нет!


-----
$i = 0;
$i = $i++ + ++$i; ?
 
 Top
kappa
Отправлено: 09 Мая, 2011 - 09:46:28
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 349
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 3 раз(а)




Я вот сам учусь, но скажу что OOP нормально объясняет "Специалист" и еще lynda.com

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2011 - 09:46:53)

 
 Top
Zuldek
Отправлено: 09 Мая, 2011 - 11:12:42
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




Я напротив считаю что его не нужно объяснять. Синтаксис выучить и запомнить элементарно. Просто больше и много пишите. Когда дойдёте до сложных систем и приложений вы сами поймёте зачем вообще был придуман ООП-подход и где его лучше применять. Перечитывать теорию тут совершенно без толку, когда вам реально потребуется применение ООП в PHP вы сами найдёте где о нём прочитать, учитывая то что изучать там особенно не много.

(Отредактировано автором: 09 Мая, 2011 - 11:13:27)

 
 Top
komprenda
Отправлено: 09 Мая, 2011 - 11:53:58
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 105
Дата рег-ции: Май 2011  


Помог: 3 раз(а)




Zuldek пишет:
Я напротив считаю что его не нужно объяснять. Синтаксис выучить и запомнить элементарно. Просто больше и много пишите. Когда дойдёте до сложных систем и приложений вы сами поймёте зачем вообще был придуман ООП-подход и где его лучше применять. Перечитывать теорию тут совершенно без толку, когда вам реально потребуется применение ООП в PHP вы сами найдёте где о нём прочитать, учитывая то что изучать там особенно не много.


в языках где нет ссылок к ООП прибегают для создания таких структур данных как деревья, кучи, собственно это прямое применение
 
 Top
Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB