Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Zend Framework - Помощь с небольшим проектом

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Breetonia
Отправлено: 02 Мая, 2012 - 19:15:24
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




Вечер добрый.Первый раз столкнулся с работой во фреймворке,не могу продумать логику работы создаваемого проекта.Суть задания такова:

1) Имеются файлы в csv формате,в которых содержатся столбцы -
Country,City,Car и Price.Структура должна оптимальной(насколько - хз,не написали).
2) Создать Бд из вышеприведенных файлов.
3) Создать веб сервис на базе соуп или рест(выбрал соуп),который выдает ответы в чистом xml.Для парсинга юзать симплхмл.Сам сервис должен по запросу выдавать 3 самых дешевых тачки в каждом городе = ).
4) Классы должны быть созданы в фреймворке,судя по всему - зенд.

Пример xml файла:

http://pastebin[dot]com/HKRGqgNY

Остальные требования писать не буду,они более менее понятны,но отметил одну немаловажную вещь - какие-то стандарты кодинга нужно использовать зенд кодинг стандардс.Вопросов,блин,по заданию спрашивать не разрешают,что меня,как практиканта будущего,мягко говоря,удивило.
Всё это мне более менее понятно,кроме одного - как создать всё это во фреймворке ? Т.е. какие контроллеры создавать(и сколько),модели и виды я не понимаю.

Помогите,пожалуйста,разобраться (объяснить максимально подробно при наличии свободного времени).Дали на всё про всё 3 дня.
Тестировать они его собрались в каком-то юните для тестировщиков...
(Добавление)
Скачал zend framework 2.Также скачал Zend Studio(имхо непонятно - зачем,эклипс жутко напоминает).Подойдет ли он для решения задачи ? Или лучше делать на первом зенд фреймворке ? Классы нужно будет замочить в виде wsdl,но не уверен,что такое есть в зенд фреймворке вообще(в зенд студио-то я видел в фаил- экспорт).
 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Мая, 2012 - 19:45:16
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




а что тут вообще делать в этой задаче фреймворку тем более такому громоздкому как зенд
и зачем парсить xml если надо наоборот формировать файл - этот гораздо проще слелать обычными строчными функциями, тем более что simplexml заточен на парсинг а не на формирование xml

Цитата:
Классы нужно будет замочить в виде wsdl,но не уверен,что такое есть в зенд фреймворке

это есть в PHP хотя непонятно зачем soap - rest попроще

за три дня ты это можешь сделать разве что заплатив профи-программеру

если это тестовое задание то тебе надо искать работу попроще пока научишся


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Breetonia
Отправлено: 02 Мая, 2012 - 19:51:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




Было бы проще,уже нашел))).А чем рест проще-то?

ЗЫ: нет,парсить как я понял не нужно - то что в пэйстбине - запрос и ответ,который можно послать хоть вручную

(Отредактировано автором: 02 Мая, 2012 - 19:56:53)

 
 Top
caballero
Отправлено: 02 Мая, 2012 - 19:55:31
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
А чем рест проще-то?

тем что это просто команды HTTP.
А если делать через soap то нафига формировать какой то xml
если смысл соапа в удаленном вызове методов объекта


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Breetonia
Отправлено: 02 Мая, 2012 - 19:59:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Май 2012  


Помог: 0 раз(а)




нет,те файлы в csv которые,их,как я понял,нужно прочитать и внести в бд в виде таблиц.разумеется чтобы это сделать,нужно и юзать симпл хмл как я понял.это я сделаю,но куда это кидать ? в контроллер или в модель ? метод чтения файла,метод записи в бд,чтения из бд...
(Добавление)
Вру,посылать нужно не вручную,а через класс,используя пост запросы..
(Добавление)
http://habrahabr[dot]ru/post/46374/ - По этому гайду делаю,мб что и получится
 
 Top
snikers987
Отправлено: 03 Мая, 2012 - 00:04:21
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1239
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Крым


Помог: 25 раз(а)




Цитата:
те файлы в csv которые,их,как я понял,нужно прочитать и внести в бд в виде таблиц.разумеется чтобы это сделать,нужно и юзать симпл хмл


Какое отношение вообще csv имеет к xml?
csv - это упрощенный фаил MS Excel который в качестве разделителя использует ;


-----
Когда всматриваешься в тёмную бездну, учти, что кто-то может смотреть на тебя из неё...
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Объектно-ориентированное программирование »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB