Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Не работает редирект в хроме.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Не работает редирект в хроме.
victorshkoda
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 17:34:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. Проблема такая:
работает во всех браузерах, кроме Хрома. Зависит ли это от настроек Денвера, или сам Хром глючит? А вот: прекрасно работает и в Хроме. Но ведь это не совсем то, что нужно.
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 17:51:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




ну это конешно от настроек хрома зависит. Либо редирект выключен совсем либо он у вас циклисческий


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
victorshkoda
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 18:01:21
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
ну это конешно от настроек хрома зависит. Либо редирект выключен совсем либо он у вас циклисческий

В таком случае, для кроссбраузерности, Location "на себя" лучше не использовать. Пользователю ведь не объяснишь, где и как и в каком браузере что настраивать.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 18:06:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




echo <script>window.location= ...
работает всегда


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
NoPaper
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 18:11:23
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 315
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Минск


Помог: 9 раз(а)




victorshkoda пишет:
OrmaJever пишет:
ну это конешно от настроек хрома зависит. Либо редирект выключен совсем либо он у вас циклисческий

В таком случае, для кроссбраузерности, Location "на себя" лучше не использовать. Пользователю ведь не объяснишь, где и как и в каком браузере что настраивать.

А что мешает добавить случайный get параметр?

header('Location: index.php?redirect='.rand(0,10));
 
 Top
victorshkoda
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 18:38:22
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо, работают оба способа. Не понятно, почему ни в одном учебнике или видеокурсе по PHP об этом ни слова.
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 20:36:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




caballero пишет:
работает всегда

нет, js бывает выключен.
victorshkoda пишет:
Не понятно, почему ни в одном учебнике или видеокурсе по PHP об этом ни слова.

наверно потому что это костыли. Как я понял у вас циклический редирект и браузер его блочит. Уберите цикличность и всё заработает.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 20:40:58
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
нет, js бывает выключен.

последний раз такое видел лет 10 назад
(Добавление)
Цитата:
наверно потому что это костыли. Как я понял у вас циклический редирект и браузер его блочит. Уберите цикличность и всё заработает.

возмржно, но серверный редирект действительно работает не всегда, точнее работает по разному,
у моего клиента два одинаковый сайта (один продакшен второй тестовый) на одном хостинге рядышком - недавно разруливал такой же баг - на одном редирект работает на другом нет. так и не понял почему, заменил на клиентский редирект


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
victorshkoda
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 20:50:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




OrmaJever пишет:
caballero пишет:
работает всегда

нет, js бывает выключен.
victorshkoda пишет:
Не понятно, почему ни в одном учебнике или видеокурсе по PHP об этом ни слова.

наверно потому что это костыли. Как я понял у вас циклический редирект и браузер его блочит. Уберите цикличность и всё заработает.

На мой взгляд, если у пользователя отключен js, он не увидит половины сайтов. Хотя замечание очччень правильное.
А редирект совсем простой: принимаем постом данные, отправляем в базу и редирект. Где же тут цикл? Тем более, что остальные браузеры делают то, что от них требуется.
(Добавление)
Если с этим такие проблемы возникают, почему не использовать
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:02:25
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




caballero пишет:
последний раз такое видел лет 10 назад

та запроста. Есть куча сайтов обвешаных рекламой или ещё чем-то генерирующимся через js, но контент сайта очень нужен, поэтому приходится выключать js для конкретного сайта, problem solve Закатив глазки


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:02:50
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Если с этим такие проблемы возникают, почему не использовать

потому что редирект на чебя чаще всего используют после отправки формы через POSt чтобы браузер не выкидывал потом форм подтверждения при обычном рефреше
(Добавление)
Цитата:
та запроста. Есть куча сайтов обвешаных рекламой или ещё чем-то генерирующимся через js, но контент сайта очень нужен, поэтому приходится выключать js для конкретного сайта,

такие сайты разве что на ucoz


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:04:32
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




victorshkoda пишет:
А редирект совсем простой: принимаем постом данные, отправляем в базу и редирект. Где же тут цикл? Тем более, что остальные браузеры делают то, что от них требуется.

Я предположил. Заголовок Location по умолчанию включён во всех браузерах, и на него можно надеятся. А то что он не работает в хроме скорее всего где-то ваша ошибка.
(Добавление)
caballero пишет:
такие сайты разве что на ucoz

70% сайтов где можно скачать музыку забиты рекламой пример зайцев.нет. Да и не только из-за рекламы можно отключать js, ну может там какой-то скрипт пытается запретить мне что-то или хрен знает что. Я это говорю потому что на собствено опыте знаю.


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:15:55
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
70% сайтов где можно скачать музыку забиты рекламой пример зайцев.нет. Да и не только из-за рекламы можно отключать js, ну может там какой-то скрипт пытается запретить мне что-то или хрен знает что. Я это говорю потому что на собствено опыте знаю.

ну назвать музыку "очень нужным контентом" можно с большой натяжкой. Тем более все можно скачать через торрент или DC++.
в любом случае - это забота владельца сайта пользовать JS или навешать всякую фигню.

но проблемма с серверным редиректом в любом случае существует, хотя бы потому что сервер по ему ведомому алгоритму может выполнить реально сервреный редирект а может переправить на клиента. возможно это даже зависит от браузера (заголовков которые он шлет сервреру)


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
victorshkoda
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:16:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
Если с этим такие проблемы возникают, почему не использовать

потому что редирект на чебя чаще всего используют после отправки формы через POSt чтобы браузер не выкидывал потом форм подтверждения при обычном рефреше

Именно для этого. И
работает прекрасно. Зачем тогда огород городить?
(Добавление)
Вообще, не понимаю людей, отключающих js.
 
 Top
caballero
Отправлено: 26 Марта, 2013 - 21:23:16
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
работает прекрасно. Зачем тогда огород городить?

после отправки формы через POST? и браузер не выкидывает - подтвердить ввод еще раз?
терзают смутные сомненья.
я недавно разруливал подобную проблему причем рефреш пытался делать яваскриптом - ни фига. выкидывало форму подтверждения пока не стал перегружать страницу через window.location


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB