Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Собственная система платежей

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Заинтересовал такой вопрос...
Oklick
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 10:11:34
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Всем доброго времени суток интерисует такой вопрос: сложно ли создать собсвенную систему электронных платежей?
Функции которое должна делать эта система: в ней могу регистрироваться пользователи и принимать платежи с Вебмани, Яндекс Деньги, Киви, МастерКарт, Visa, собственно и все... То есть по сути аналог таких систем, как PayU, ASSIST и т.д.
Сложно ди создать такую систему, что для этого нужно и самое главное - дорого ли она будет стоить?
Смотрел сторонние системы, не подходят, так как необходимо пользователей регистрировать прямо на сайте.
Заранее блегодарен.
 
 Top
caballero
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 12:31:46
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Сложно ди создать такую систему, что для этого нужно и самое главное - дорого ли она будет стоить?

И сложно (в том числе юридически) и дорого.

Ты серьезно думаешь что ктото будет доверять некоей самопальной системме? Вменяемые люди даже номер карты у тебя на сайте не станут вводить пока ты не перекинешь страницу на известную платежную системму.

Цитата:
Смотрел сторонние системы, не подходят, так как необходимо пользователей регистрировать прямо на сайте.

На каком сайте?
Если хочешь принимать платежи с Яндекс Деньги пользователь все равно должен будет там зарегистрироваться. А для оплаты кредитками вообще никакой регистрации не надо - только номер карты.

Разберись с кашей в голове.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
esterio
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 12:40:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Oklick
Вконтакте тоже думал ввести вою систему и прогорел. Я б например не стал закидивать дентги на сайт неизвесного мен ресурса. А вот если он просит внести деньги из другого ресурса(те же QIWI, Webmoney, Яндекс.деньгы и иже подобных) тогда да.
 
 Top
Oklick
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 13:28:07
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




caballero пишет:
Цитата:
Сложно ди создать такую систему, что для этого нужно и самое главное - дорого ли она будет стоить?

И сложно (в том числе юридически) и дорого.

Ты серьезно думаешь что ктото будет доверять некоей самопальной системме? Вменяемые люди даже номер карты у тебя на сайте не станут вводить пока ты не перекинешь страницу на известную платежную системму.

Цитата:
Смотрел сторонние системы, не подходят, так как необходимо пользователей регистрировать прямо на сайте.

На каком сайте?
Если хочешь принимать платежи с Яндекс Деньги пользователь все равно должен будет там зарегистрироваться. А для оплаты кредитками вообще никакой регистрации не надо - только номер карты.

Разберись с кашей в голове.

Регистрация не покупателей, а тех кто что то продает... Что бы знать куда деньги должны уходить...
(Добавление)
Вы меня по моему не правильно поняли, я не хочу, что бы у меня на сайте создавали кошельки и т.д.
Мне нужна вот такая штука.
Пример работы:
Есть сайт на котором есть товары от разных компаний... На каждый товар есть фиксированная цена.
Пользователь заходит, выбирает товар, оплачивает его удобным для него способом(веб мани, яндекс деньги и т.д.), компания получает деньги за товар и собственно отправляет этот товар...
Никаких внутренних кошельков не надо...
Просто нужно как бы передавать деньги за товар от пользователя компании... Быть неки посредником.

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2013 - 13:33:04)

 
 Top
etoYA
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 13:37:08
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: Июль 2011  
Откуда: Крым


Помог: 21 раз(а)




 
 Top
Oklick
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 13:40:39
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




etoYA пишет:
Это?
http://webmoney.ua/merchants/api

Да, но там еще должена быть возможность оплаты яндекс деньгами, визой, мастер картой...
И еще как я уже ранее сказал, на сайте есть n-ое количество компаний, то есть деньги приходят не мне на счет, а на счет копании, которые этот товар продают...
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 13:44:23
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Oklick пишет:
Да, но там еще должена быть возможность оплаты яндекс деньгами, визой, мастер картой...

xsolla.com


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Oklick
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 15:08:57
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Я знаю, что такие сервисы есть, я спрашивал, сложно ли создать подобный?
 
 Top
Vinyl
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 15:22:30
Post Id



Частый посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 645
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Армавир, Краснодарский край


Помог: 15 раз(а)




Очень. Самому без знатного финансирования практически невозможно.


-----
Пессимисты пользуются die(), оптимисты - exit()
 
 Top
Oklick
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 20:36:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 0 раз(а)




А в чем заключается то сама сложность?
И почему это очень дорого?
Ведь посути то все что нужно для системы приема электронных платежей - это договор с веб мани, яндекс деньги, маестро, виза, что касается электронных денег, так они на сколько я знаю сами дают готовые скрипты, ну а вот с картами повозиться надо...
Так реально может кто нибудь конретно описать в чем сложность?
Таким служб в интернете очень и очень много... Неужели у них у всех было громадное финансирование и много проблемм????? Мне кажется если бы все это было очень сложно, то их было бы значительно меньше...
 
 Top
NoPaper
Отправлено: 16 Февраля, 2013 - 20:42:06
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 315
Дата рег-ции: Янв. 2012  
Откуда: Минск


Помог: 9 раз(а)




Oklick пишет:
А в чем заключается то сама сложность?
И почему это очень дорого?
Ведь посути то все что нужно для системы приема электронных платежей - это договор с веб мани, яндекс деньги, маестро, виза, что касается электронных денег, так они на сколько я знаю сами дают готовые скрипты, ну а вот с картами повозиться надо...
Так реально может кто нибудь конретно описать в чем сложность?
Таким служб в интернете очень и очень много... Неужели у них у всех было громадное финансирование и много проблемм????? Мне кажется если бы все это было очень сложно, то их было бы значительно меньше...

Читай api под каждую систему платежей (если такое имеется), иначе придется использовать всеразличные парсеры-шмарсеры, функционал которых придется менять, в лучшем случае, каждый месяц. Другая сторона медали. Если захочешь все оформить официально, придется столько документации воротить... А без документов никак, налоговики, они злые люди.

(Отредактировано автором: 16 Февраля, 2013 - 20:43:07)

 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 19 Февраля, 2013 - 11:01:24
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Все возможно Улыбка

Система должна принимать платежи и что делать с ними дальше?

Сложность в том, что ты должен гарантировать, что с деньгами произойдет то, что ты обещаешь и в тот срок, который ты обещаешь. Что у тебя не вырубится электричество после списания бабла, но перед их обработкой, что скрипт не упадет и не перечислит бабки не туда - это скрипты другого уровня качества. Второй момент - мониторинг и логирование. Ты должен суметь ответить на абсолютно любой вопрос клиента в абсолютно любой ситуации любой давности. третий момент - законодательство, ты должен знать российские законы Улыбка как осуществляется доступ к персональной информации, например. Если работать в гос. секторе - ПО должно быть сертифицированным, а это отдельная тема Улыбка
 
My status
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB