Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: include внутри повторяющейся функции

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
glutaminefree
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:33:52
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




Назрел очередной вопрос. Вот делаю инклуд файла в функции, которая вызывается в цикле. Это ведь не хорошо? Файл будет инклудится в исполняемом коде и размножаться при каждом следующем вызове? Или же после выполнения функции освободится?
Ну и даже если освободится - всё равно же это не ня инклудить файл в функции, которая много раз в цикле вызывается? Мне вот важно, чтобы то, что инклудится не выходило за пределы видимости этой самой функции. Как лучше поступить?
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:39:53
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




вы разницу между inlude и include_only знаете? Посмотрите про это, думаю сами все поймете...


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
LIME
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:40:04
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




glutaminefree нет не будет множится это будет тоже самое что просто написать инклудный файл внутри
 
 Top
glutaminefree
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:55:17
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 39
Дата рег-ции: Апр. 2011  


Помог: 0 раз(а)




про include_once знаю. меня другое интересует. сам механизм работы исполнения функции. когда она отрабатывает - по идее должны все данные, которые она использовала (кроме значения return) очистится из памяти. происходит ли это с подключаемыми файлами? то есть, если подключаемый файл подключает другие, а те ещё - то при цикличном вызове функции не вызовет ли это большого потребления памяти? вот что интересует.
(Добавление)
LIME пишет:
glutaminefree нет не будет множится это будет тоже самое что просто написать инклудный файл внутри


вот, что и хотел узнать. спасибо.
 
 Top
OrmaJever Модератор
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:58:48
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7540
Дата рег-ции: Янв. 2010  
Откуда: Чернигов


Помог: 299 раз(а)




Ну значит нужно написать так чтобы инклуд был всего один


-----
Если вы хотя бы 3-4 раза не решите всё выкинуть и начать заново - вы явно что-то делаете не так.
 
 Top
LIME
Отправлено: 09 Июля, 2011 - 00:59:31
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




glutaminefreeс инклудом происходит немного иначе ...
у пхп есть 2 этапа - трансляция и потом интерпретация
на этапе трансляции ваш код переводится в более машиноудобный язык-эдакая недокомпиляция..
инклудится на этапе трансляции значит на этапе интерпретации все выглядит какбудто вы просто вписали инклудный файл в код ф-ции
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB