Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как добавить переменную к <head>

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
OgStyle
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 12:16:45
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Вопрос скорее всего простой для знающих людей.

Есть шапка сайта код которой находится в файле header.tpl

Там же есть и тэг <head></head> В нем подключаются служебные скрипты и т.д. Мне нужно в содержание этого тэга добавить свою переменную, которая должна добавиться только с одной из страничек сайта. Тоесть я думаю вы сами понимаете что просто прописать там переменную я не могу так как мне нужно чтобы один блок код которого реагирует на эту переменную высвечивался только на одной из страниц сайта. вопрос какой функцией или каким кодом можно это сделать? хочу получить полный ответ. Буду очень признателен
 
 Top
Zuldek
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 12:54:09
Post Id


Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2122
Дата рег-ции: Июнь 2010  


Помог: 50 раз(а)




CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. if($_SERVER['REQUEST_URI']=="/news/index.php") $somevar = "<div>блок</div>";
 
 Top
OgStyle
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:00:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 86
Дата рег-ции: Март 2012  


Помог: 0 раз(а)




Это я так понимаю реагировать будет на ссылку да?
 
 Top
FIZy
Отправлено: 16 Октября, 2012 - 13:41:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Окт. 2009  


Помог: 0 раз(а)




Ты в шаблоне header.tpl в тэге <head></head> добавляешь строчку php кода, который смотрит на какой страничке этот шаблон загружается. Если шаблон загружается там где тебе нужно ты выводишь переменную.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. //Если полученный URI равен /new/index.php) {присваеваем переменой somevar строку "<div>блок</div>"
  2. if($_SERVER['REQUEST_URI']=="/news/index.php") $somevar = "<div>блок</div>";
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB