Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как записать в таблицу

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
skk
Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:14:19
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Имеется таблица. В нее добавляются данные типа:
Данные = $d
$d1 в колонку d1
$d2 в колонку d2
$d3 в колонку d3
$d4 в колонку d4
$d5 в колонку d5

Но загвоздка в том, что если колонка d1 пуста, то в нее идет запись, если же она заполнена данные должны записываться в колонку d2.

Да, понимаю можно написать огромное древо из условий с проверкой, но ИМХО это очень глупо. Есть ли какой-нибудь простой способ ?

Или подскажите как реализовать вывод 32 компонентов из базы. Просто не знаю как добавлять эти данные в 1 колонку, и как оттуда удалить их, может массивом ? типа $row['dan'][1] - это же будет первое значение в таблице ? Короче я запутался, помогите ))
 
 Top
Okula
Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:18:20
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1389
Дата рег-ции: Окт. 2010  


Помог: 42 раз(а)




skk, читая вопрос мой мозг стал потихоньку закипать. Мне кажется что стоит пересмотреть структуру базы данных.
 
 Top
skk
Отправлено: 15 Марта, 2012 - 19:21:11
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Okula пишет:
skk, читая вопрос мой мозг стал потихоньку закипать. Мне кажется что стоит пересмотреть структуру базы данных.

Подробнее: Есть таблица в ней:
team_1
team_2
team_3
и т.п.
team_32

Мне нужно, чтобы при поступлении данных они расфосовывались попорядку в свои колонки, если team_1 заполнена мы записываем в team_2, если пуста, то пишем в нее, и так далее.
Улыбка
Может есть варианты другой структуры бд ? или еще чего ?
(Добавление)
ап, помогите пжлст )

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2012 - 21:31:21)

 
 Top
dzubchik
Отправлено: 15 Марта, 2012 - 20:17:38
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




skk пишет:
Okula пишет:
skk, читая вопрос мой мозг стал потихоньку закипать. Мне кажется что стоит пересмотреть структуру базы данных.

Подробнее: Есть таблица в ней:
team_1
team_2
team_3
и т.п.
team_32

Мне нужно, чтобы при поступлении данных они расфосовывались попорядку в свои таблицы, если team_1 заполнена мы записываем в team_2, если пуста, то пишем в нее, и так далее.
Улыбка
Может есть варианты другой структуры бд ? или еще чего ?
(Добавление)
ап, помогите пжлст )


Опишите правильно структуру вашей таблицы и задачу. У вас места словами перепутаны. Есть таблица, а в ней ещё таблицы. Что-то не вяжется.
 
 Top
skk
Отправлено: 15 Марта, 2012 - 21:29:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




dzubchik пишет:

Опишите правильно структуру вашей таблицы и задачу. У вас места словами перепутаны. Есть таблица, а в ней ещё таблицы. Что-то не вяжется.

в таблице колонки вообще-то )

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2012 - 21:29:53)

 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB