Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Избавление от "быдлокода"

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Dezmont
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 16:29:45
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Скажите пожалуйста, что можно почитать, чтобы заранее избавить себя от быдлоговнокода? Куда обратиться? Может есть какие-нибудь специальные форумы, где новички выкладывают свой код, а им показывают чё тут лучше сделать?
В общем как спастись на начальном этапе? А то потом, может фиг переучишься...
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 16:42:19
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=4402

http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=7054

http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=4778

и т.п. - достаточно ввести "быдлокод" в поиск форума. Впрочем, с этого и начните, чтобы избавиться от этого недостатка - грамотно пользуйтесь поиском (в первую очередь речь, конечно же, о google)


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 16:50:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




Изучать С++ 5 лет по александреску. Ибо с серебряными пулями на рынке очень плохо. От говнокода на начальном этапе ничего не спасёт.

Вообще, если рассуждать философски, то все существующие практики происходят от сложности. Как только сложность написанного превысит некий уровень, то придётся произвести некоторое качественное изменение для того что текущую сложность побороть и создать две новых, но не таких больший. Отсюда можно сделать вывод, что следует написать что-то относительно большое, чтобы почувствовать какие нужно внести структурные изменение.

Если рассуждать прагматично, то перед решение какой либо проблемы нужно её хорошенько изучить. А для этого нужно точно знать, что тот или иной код делает и какие у него побочные эффекты. Т.е. читаем хорошие книги и форумы, совершенствуемся, переписываем старое.
 
 Top
Dezmont
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 17:08:23
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




Чем больше сложностей, тем лучше? =)
Я думал, может где-то можно куски своего кода копипастить, а тебе:"Фуууу.. Быдлокод. Иди туда! --->... " или "Вот так правильно" Хорошо

Но чёт таких форумов не нагуглил, подумал, что может плохо искал.

З.Ы. Знач будем быдлокодить.)) Главное чтоб всё заработало, потом может переделается)))
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 29 Ноября, 2011 - 17:14:51
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




Dezmont пишет:
Иди туда! --->
Это будет выглядеть как осьминог, тыкающий во все стороны щупальцами. Скорее всего приведёт к вопросам: ооп и процедурный подход, пхп и сторонние шаблонизаторы, что-то ещё но уже забыл пока писал.

Dezmont пишет:
нач будем быдлокодить
Быдлокодь на здоровье Улыбка главное на занимайся вуду кодингом и всегда понимай как оно работает.
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 10:11:59
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Dezmont, проблема в том, что в зависимости от ситуации, один и тот же кусок кода можно назвать говном, а можно вполне нормальным рабочим инструментом. Грань довольно размыта и у каждого программиста своя. Если действительно хочешь найчиться кодить в ООП-стиле академически грамотно - удали php, купи книгу по яве и через 2 года не забудь сказать мне спасибо Улыбка
 
My status
 Top
Самогонщик
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 10:50:22
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




Stierus пишет:
купи книгу по яве
Но тогда он не научится управлять памятью, только С++, только хардкор.

Вообще вместо явы лучше C#.

Начинаем срач.
 
 Top
EuGen Администратор
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 10:51:46
Post Id


Профессионал


Покинул форум
Сообщений всего: 9095
Дата рег-ции: Июнь 2007  
Откуда: Berlin


Помог: 707 раз(а)




Нет, заканчиваем


-----
Есть в мире две бесконечные вещи - это Вселенная и человеческая глупость. Но насчет первой .. я не уверен.
 
 Top
Самогонщик
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 10:59:20
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




EuGen, ну чтож ты будешь делать....
 
 Top
Stierus Супермодератор
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 11:30:43
Post Id



Рекордсмен по количеству сообщений за 7 дней


Покинул форум
Сообщений всего: 2132
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Откуда: Москваль


Помог: 52 раз(а)




Самогонщик, переносим срач в другой топик Улыбка
 
My status
 Top
Самогонщик
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 11:39:47
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Окт. 2011  


Помог: 8 раз(а)




На самом деле я так шучу. Ибо автору темы неверняка будет неинтересен наш срач, а доказывать что либо кому либо я же давно не хочу, ибо идеальных языков не бывает и я могу участвовать в споре с разных сторон в зависимости от настроения.

А ещё я заметил, что люди в зависимости от того, на каком языке просветились первыми рекомендуют его начинающим. На самом деле, получится ли быдлокодер зависит не от языка, а от человека.
 
 Top
Dezmont
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 12:58:37
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 245
Дата рег-ции: Июль 2010  


Помог: 1 раз(а)




"Срач" всегда любопытен.... Я по роду деятельности вообще не программист, но именно web-разработка на php меня зацепила. Просто в повседневной работе требуется куууууча глупеньких программ, которые выполняли бы те или иные действия: простенькая БД предприятия, какой-нибудь сортировщик, чтобы автоматически заполнялись договора и ещё какая-нибудь документация.

Посредством 1С и подобных вещей, это довольно дорого реализовывать, особенно если твоя деятельность, в точности не совпадает с функционалом предлагаемого ими продукта))))

В общем С++ и Ява это наверное для "настоящих" программистов, которые работают по этой специальности. А для таких энтузиастов как я, полезней будут советы этих "настоящих" программистов.
=)))
 
 Top
Данил_123
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 14:25:21
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1026
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Откуда: rostov


Помог: 9 раз(а)




Dezmont вас тут(php.su) не настовляли на правильные мысли? Тролей хватает везде.. Выход один Учить, Учить, Учить! Приведите пример(тему после чего вышла эта)..


-----
http://mysitecost.ru
 
 Top
ALEN
Отправлено: 30 Ноября, 2011 - 17:54:50
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1459
Дата рег-ции: Авг. 2008  
Откуда: Крым


Помог: 11 раз(а)




Stierus
Ну не нужно идеализировать некоторые языки. Много есть ява-программистов, которые и там пишут всякую чушь, не подумав. Дело далеко не в ООП, дело скорее в выборе решения конкретной задачи.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB