Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: логер

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Perun
Отправлено: 18 Сентября, 2020 - 18:23:37
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 116
Дата рег-ции: Дек. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Есть у меня простой класс - логер, который при любом исключении/ошибке пишет строчку в лог.файл. Все работает. Читал, что это дело - правильно - использовать стандартизированно.
Почитал документацию на prs/log. Непонятен сам принцип работы с библиотекой. Допустим, я хочу логировать ошибку 404, используя эту библиотеку. Как хотя бы теоретически это реализовать? Где должна быть описана логика - куда эти логи девать в итоге? Разные уровни, я вижу что реализуют разные методы интерфейса LoggerInterface. Нужно отнаследоваться от абстрактного класса логера, сделать свой класс и переопределить в нем методы интерфейса в зависимости от того, что нужно делать в результате ситуации по каждому из уровней?
Как хоть в общих чертах работать с этой библиотекой?
 
 Top
LIME
Отправлено: 18 Сентября, 2020 - 19:36:38
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Perun пишет:
Где должна быть описана логика - куда эти логи девать в итоге?
это никак не относится к интерфейсу логгера
смысл его в том что ты можешь сам реализовать его, а потом заменить на любую другую реализацию или наоборот не меняя весь код
вся логика в реализации
главное что при замене не надо менять код, кроме места создания логгера
а то куда пишется и что происходит с логами никак этого дела не касается
проще взять готовый логгер
стандарт практически https://github.com/Seldaek/monolog

(Отредактировано автором: 18 Сентября, 2020 - 19:48:24)

 
 Top
Perun
Отправлено: 18 Сентября, 2020 - 20:51:08
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 116
Дата рег-ции: Дек. 2016  


Помог: 0 раз(а)




LIME пишет:
https://github.com/Seldaek/monolog
Видел, просматривал, но пропустил. Спасибо. посмотрю. Тут уже вижу, что есть хоть нормальная документация.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB