Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Настройка порта для php websocket сервера

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Настройка порта для php websocket сервера
jan
Отправлено: 24 Мая, 2018 - 16:44:16
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2018  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Я полный новичок в теме веб сокетов и очень прошу помочь на этапе настройки сервера. Когда прописываю в socket_bind порт, открытый апачем, сервер дает ошибку Address already in use, если порт не открыт апачем, и при этом в netstat видно, что он прослушивается, клиенту приходит ответ ERR_CONNECTION_REFUSED.
Если же на клиенте я прописываю полный путь к файлу с кодом php-сервера, например, socket = new WebSocket("wss://mydomen/server.php"); то при попытке отправить данные на сервер выдается ошибка Still in CONNECTING state.
То ли я не понимаю, как открыть для клиента порт, что бы не было ошибке в отказе соединения, то ли пропускаю какой-то шаг.

(Отредактировано автором: 24 Мая, 2018 - 16:48:37)

 
 Top
andrewkard
Отправлено: 25 Мая, 2018 - 12:16:52
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




Посмотрите тут реализацию https://habr[dot]com/post/209864/
 
 Top
jan
Отправлено: 25 Мая, 2018 - 14:59:10
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2018  


Помог: 0 раз(а)




andrewkard пишет:
Посмотрите тут реализацию https://habr.com/post/209864/


В этой статье хорошо описан код сервера, но, к сожалению, нет ответа на мою проблему - почему клиенту отказывается в соединении, при том, что порт 8000 у меня открыт, как показывает netstat. Скорее всего, я упускаю какой-то простой (или не очень) шаг...
 
 Top
andrewkard
Отправлено: 25 Мая, 2018 - 16:52:03
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




Вот пример кода клиента: https://gist[dot]github[dot]com/ikwattro[dot][dot][dot]64f8a3121dab6b0c
(Добавление)
Стоит попробовать, если заведется - сравнить со своей реализацией, если нет, выложите сюда свою, посмотрим
 
 Top
jan
Отправлено: 29 Мая, 2018 - 16:24:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Май 2018  


Помог: 0 раз(а)




спасибо. получилось
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB