Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Постоянное подключение к SQL на странице

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ГенералСиська
Отправлено: 18 Января, 2018 - 00:53:01
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Янв. 2018  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени. Подскажите пожалуйста можно ли подключиться к базе данных один раз чтобы при переходе на другие страницы сайта страницы постоянно не подключались к базе и таким образом не подвисали на несколько секунд каждый раз?

Я добавил mysql_connect и mysql_select_db в код index. При этом при переходе на страницы через меню сайта в тело подключается нужный php файл.

Я думал что таким образом мне удастся избежать постоянного подключения к базе при каждом переходе, но как показала практика я ошибался)

Буду признателен за помощь в решении данного вопроса, если, конечно, такое возможно провернуть)

Заранее спасибо!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 18 Января, 2018 - 09:44:12
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




ГенералСиська пишет:
подвисали на несколько секунд

вот с этим и надо разбираться в первую очередь. Какая ОС? База на той же машине? какой хост указан в connect?

ГенералСиська пишет:
mysql_connect и mysql_select_db

А с этим разбираться во вторую очередь. 15 лет как заброшено, лет 5 как официально deprecated и уже года 3 как удалены из php.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
ГенералСиська
Отправлено: 20 Января, 2018 - 01:09:05
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Янв. 2018  


Помог: 0 раз(а)




Возможно я не правильно выразился, не подвисали, а загружались. При удалении кода подключения к базе, все летает. Добавляю код, каждый переход что-то усердно прогружает несколько пару секунд. Понятное дело что он постоянно подключается к базе.


На счет второго не совсем понял. В чем беда?
Я использую денвер. Полагаю что у меня устаревший набор программ. Подскажите пожалуйста, что необходимо зарядить к себе на машину чтобы комфортно было изучать php, sql и прочее)

Заранее большое спасибо!
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 20 Января, 2018 - 01:13:33
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




ГенералСиська пишет:
На счет второго не совсем понял. В чем беда?
В том, что mysql_ уже нет в php. Используйте mysqli_ (или PDO).
ГенералСиська пишет:
Я использую денвер
Посмотрите в сторону OpenServer - думаю, он вам больше понравится.
 
 Top
ГенералСиська
Отправлено: 20 Января, 2018 - 10:59:09
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Янв. 2018  


Помог: 0 раз(а)




Строитель пишет:
ГенералСиська пишет:
На счет второго не совсем понял. В чем беда?
В том, что mysql_ уже нет в php. Используйте mysqli_ (или PDO).
ГенералСиська пишет:
Я использую денвер
Посмотрите в сторону OpenServer - думаю, он вам больше понравится.


Большое спасибо. Пойду ознакомлюсь с пакетом
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 20 Января, 2018 - 12:42:31
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




ГенералСиська пишет:
Возможно я не правильно выразился, не подвисали, а загружались. При удалении кода подключения к базе, все летает. Добавляю код, каждый переход что-то усердно прогружает несколько пару секунд. Понятное дело что он постоянно подключается к базе.

Без разницы, понял я вас верно.
И как раз с причинами долгого подключения разбираться и надо. Судя по всему винда. Мне так помнится, была там известная особенность пытаться ходить сначала по IPv6, который типично не настроен и по таймауту идёт fallback на ipv4 который как раз работает. Лечится настройкой или отключением ipv6.
Ну это на память.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB