Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите с темой диплома по веб-разработке [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
LIME
Отправлено: 27 Октября, 2017 - 14:17:15
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 10732
Дата рег-ции: Нояб. 2010  


Помог: 322 раз(а)




Мелкий пишет:
зачем было потрачено несколько недель времени
да уж
рефакторинг подразумевает улучшение юзабельности кода, то есть гибкости в поддержке
тогда уж придется привести примеры изменения логики приложения с победоносной простотой внесения оного в отрефакторенную архитектуру и в то же время брейнфака на старой
и еще наверное отметить что проект просто жить не может без постоянных изменений и тд
вот тебе и зачем... есть над чем подумать
(Добавление)
форум для рефакторинга никакая цель
а вот игра то что надо
постоянно вводятся игровые события, меняется монетизация итд
живой проект
 
 Top
Agatha
Отправлено: 30 Октября, 2017 - 10:17:47
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Окт. 2017  
Откуда: Мск-сити


Помог: 0 раз(а)




Gemm пишет:

Еще такой вариант: веб-форум простенький, берешь движок, Bootstrap подойдет. Сравниваешь с аналогом форумом, оптимизируешь для мобильных с помощью тестов гугла. Главное описать то хорошо и доклад еще сделать четенький. Получаешь пятерочку, ставь коньяк и уходишь.

Кстати хорошая идея! Если двигаться в этом направлении - действительно, каких-то по настоящему внятных мобильных решений для форумов лично я пока не видел. И да, можно не писать все с нуля, а банально сделать адаптивную шкуру, скажем, к phpBB!
Только я думаю, что впадлу станет мне скорей всего, буду за неделю что-то клепать потом.
(Добавление)
dcc0 пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Пошла гуглить Бойцовский клуб.

Если заново писать, то, боюсь, многовато будет. Хотя если старый бойцовский клуб, то можно написать.
Можно взять тему: Рефакторинг кода движка старого бойцовского клуба.

В дипломе очень важно название (чтобы если что не придирались к теме Улыбка). Желательно, чтобы в нем было побольше слов и чтобы термины фигурировали: "Реверс-инжениринг и рефакторинг опрен-соорс кода кроссплатформенного интертеймент-онлайн веб-проекта, на примере игры старый бойцовский клуб". На английском бы вообще круто звучало. Никакой ВАК разобрать не сможет, о чем речь.

Сам движок могу дать.

Разобрать не сможет, а вопросов назадает замысловатых, что я и сама запутаюсь

(Отредактировано автором: 30 Октября, 2017 - 10:19:32)

 
 Top
Gemm
Отправлено: 30 Октября, 2017 - 11:13:31
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Окт. 2017  


Помог: 0 раз(а)




Agatha пишет:

Кстати хорошая идея! Если двигаться в этом направлении - действительно, каких-то по настоящему внятных мобильных решений для форумов лично я пока не видел. И да, можно не писать все с нуля, а банально сделать адаптивную шкуру, скажем, к phpBB!
Только я думаю, что впадлу станет мне скорей всего, буду за неделю что-то клепать потом.


На самом деле, это я сейчас так расписываю, сам 2 года назад для работы надо было диплом иметь. Даже магистратуру типа закончил, но дипломную заказывал на diplom-it, ты посмотри, может дельное найдешь и не будешь страдать компостированием мозга. Тут хоть за неделю можно опомниться, внест правки и сдать со спокойной душой.
 
 Top
Agatha
Отправлено: 31 Октября, 2017 - 00:49:02
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Окт. 2017  
Откуда: Мск-сити


Помог: 0 раз(а)




Gemm пишет:

На самом деле, это я сейчас так расписываю, сам 2 года назад для работы надо было диплом иметь. Даже магистратуру типа закончил, но дипломную заказывал на diplom-it, ты посмотри, может дельное найдешь и не будешь страдать компостированием мозга. Тут хоть за неделю можно опомниться, внест правки и сдать со спокойной душой.


Мысль дельная, особенно эти сроки-дэдлайны, когда вроде заранее готовишься, а потом в последний момент фигачишь.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB