Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: замена текста

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
wall
Отправлено: 08 Июня, 2017 - 09:14:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2017  


Помог: 0 раз(а)




нихао!
тут такое дело.. есть у меня список отделов, которые выглядят так:
    1 ау
    1.1 ом
    2 ом
    3 ос
    ~ ок

ну и так далее, подразумевается что 1 ау - это аппарат управления, 1.1 ом - отдел менеджмента 2 ом - отдел маркетинга и т.д.

пресвятой гугел помог мне справиться с удалением этих ненужных цифр и символов при выводе результата, в итоге получился такой код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. public static function makeTitleDepart($Value)
  2.    {
  3.         $massive = array("1.", "2.", "3.", "4.", "5.", "6.", "7.", "8.", "9.", ".", "2 ", "3 ", "4 ", "5", "6", "7", "~");
  4.         if($Value)
  5.         return str_replace($massive, " ", $Value);
  6.         else
  7.         return "x";
  8.    }


а как мне здесь заменить сокращения, чтобы вместо теперь выводящегося ау выводилось аппарат управления, вместо ом выводилось отдел менеджмента и т.д.? проблема еще что ом - это и менеджмент и маркетинг, различаются только цифрами.
хелп сильвупле!

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2017 - 09:20:19)

 
 Top
andrewkard
Отправлено: 08 Июня, 2017 - 14:58:59
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1372
Дата рег-ции: Нояб. 2014  


Помог: 30 раз(а)




Цитата:

Если и search, и replace - массивы, то str_replace() использует все значения массива search и соответствующие значения массива replace для поиска и замены в subject.

не удаляйте цифры, меняйте сразу на то что нужно
 
 Top
wall
Отправлено: 09 Июня, 2017 - 07:53:38
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Июнь 2017  


Помог: 0 раз(а)




andrewkard пишет:
Цитата:

Если и search, и replace - массивы, то str_replace() использует все значения массива search и соответствующие значения массива replace для поиска и замены в subject.

не удаляйте цифры, меняйте сразу на то что нужно

гранд мерси!
я сделал как вы посоветовали. и оно работает. но там в коде такое колхозяйство выхлопнуло, что мне немношк стыдновато это показывать.
тема закрыта. оригато!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB