Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: новый мир сайтостроения!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: новичек
Lamoz
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 09:44:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте! Меня зовут Никита, мне 21 год и я ПОЛНЫЙ нуб в области создания сайтов, и программирования в целом. Моей целью является написание собственного сайта, с нуля, поэтапно. Сейчас я не знаю с чего начать, куда посмотреть, что бы сделать первый шаг. вы можете сказать :"дуй на главную, там все написано", но у меня чаще всего появляются вопросы, которые решаются как в линуксе( нужно перелопатить кучу форумов, документации, потратить уйму времени, а в итоге прописать 1 урочит что бы все заработало.) ся как в линуксе( нужно перелопатить кучу форумов, документации, потратить уйму времени, а в итоге прописать 1 строчку что бы все заработало.)
 
 Top
Ejas Tower
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 09:51:56
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Уфа


Помог: 0 раз(а)




Можете описать подробно, с чем именно вы знакомы?
 
 Top
Lamoz
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 09:52:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




прошу прощения за 2 темы, телефон староват, много текста в одном поле держать не может, начинает тормозить, и интернет не очень. А я продолжу. Ресурсы которые я готов потратить на свой сайт- 5-7 часов в сутки, и не очень много денег на хостинг. последнее хотелось бы сделать в первую очередь, что бы видеть результаты своей работы так сказать "вживую" в связи и этим вопрос. Куда обратиться, и сколько нужно заплатить, чтобы, скажем на 2-3 месяца все это дело проплатить. Заранее благодарен
 
 Top
Ejas Tower
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 09:55:40
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Уфа


Помог: 0 раз(а)




Если вы хотите сделать сайт собственными руками, то начните учить HTML, затем PHP. Это как минимум. А если нужна готовая работа, попробуйте разметить объявления по этому поводу. Нужен сайт, готов заплатить и т.д...
 
 Top
Lamoz
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 09:56:03
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




в 13-14 лет я пошел на курсы паскаля, и хомсайта, но с тех пор много времени прошло, и я уже все позабыл
 
 Top
Ejas Tower
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 09:58:55
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Уфа


Помог: 0 раз(а)




Забыл одну вещь. Для начала лучше приобретите бесплатный хостинг. Когда сайт будет готов (может и не полностью), особо не раскручивая, перейдите на платный хостинг (если вы уверены в своём проекте). На бесплатных хостингах хорошо, бесплатно, но бывает, что обманывают и отбирают чужие сайты (я такое слышал).
(Добавление)
А знаете что? если у вас есть время, изучив HTML, перейти к языку программирования "С", так как PHP написан на языке "С". Да и "С" посложнее будет чем PHP

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2011 - 10:02:46)

 
 Top
Lamoz
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 10:05:04
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




спасибо, через 6 часов буду дома, обязательно попробую. Следующи вопрос. С какого языка начать изучение всего этого дела, что бы увидеть хотя бы примитивное hello worldУлыбка ну, и соответственно, что бы он она пригодиться потом.
 
 Top
Ejas Tower
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 10:09:12
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Уфа


Помог: 0 раз(а)




Если вы уже знаете HTML, учите PHP (желательно уже после освоения HTML, так как весь интернет представляет собой ОГРОМНУЮ "СВАЛКУ" HTML страниц). Ну а на вопрос что первичней, HTML или PHP, я осмелюсь ответить HTML. Хотя каждый придерживается своего мнения...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. echo 'Hello, world!'; // программа выводит текст "Hello, world!" (без кавычек)
  4. ?>
  5.  

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2011 - 10:10:25)

 
 Top
Lamoz
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 10:21:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




спасибо, и последний вопрос. Какие программы мне понадобятся для создания моего "шедевра"?Улыбка
 
 Top
Ejas Tower
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 10:36:16
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Уфа


Помог: 0 раз(а)




Для вашего "шедевра" понадобится довольно много разнообразных программ на PHP. Вы поймете, что это очень легко, когда возьмётесь за это дело. PHP - довольно лёгкий язык программирования! Стоит только взяться!
 
 Top
Lamoz
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 10:38:58
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Июль 2011  


Помог: 0 раз(а)




ну это понятно) ну вот я приду домой, сяду за компьютер, и.... И пойму какие программы мне нужны?Улыбка или в блокноте писать и не выпендриваться?Улыбка
 
 Top
Ejas Tower
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 10:43:19
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: Май 2011  
Откуда: Уфа


Помог: 0 раз(а)




Лучше возьмите какую-нибудь книгу по PHP, или найдите материалы по основам PHP на главной странице сайта PHP.SU, и начните изучать PHP с самых основ. Зайдите по этой ссылке - http://php.su/learnphp/?syntax.

(Отредактировано автором: 30 Июля, 2011 - 10:43:55)

 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 11:17:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Lamoz пишет:
И пойму какие программы мне нужны? или в блокноте писать и не выпендриваться?

Полдюжины перепробовать только сред для написание понадобится - каждому нравится что-то своё. Полистайте темку: http://forum.php.su/topic.php?fo...ostid=1311665224 Редакторов там названо много.

Далее - если хотите пойти именно в программирование и стать приличным специалистом - начинайте с изучения (повтора) языков со строгой типизацией. PHP позволяет слишком многое, скрывая механику. Но без понимая этой механики - никуда.
Например, C или Pascal. С, в отличии от паскаля, используется крайне широко во всех сферах деятельности от микроконтроллеров и ядра операционных систем до компиляторов/интерпетаторов других языков. Но язык куда сложнее PHP из-за большой приближённости к железу.
По паскалю не скажу - не помню уж.

Для начала изучения PHP - хостинг не нужен. Играйтесь на локальной машине - LAMP штатными средствами никсов ставится легко. Под винды - всякие денверы и др. сборки или самому собрать.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
iflight
Отправлено: 30 Июля, 2011 - 11:31:05
Post Id



Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 119
Дата рег-ции: Март 2011  
Откуда: Россия, Сыктывкар


Помог: 2 раз(а)




Сам новичек, за php взялся два-три месяца назад, правда до того имел опыт в программировании (Delphi,Pascal, VB) да и HTML владел довольно сносно.
Мой подход был такой:
Для начала реализовал несколько достаточно простых, хорошо описанных алгоритмов ( к примеру транспортная задача), переписал пару функций со знакомого мне языка на php, после чего не плохо овладел синтаксисом, и познакомился с простейшими конструкциями и функциями языка, которые используются повсеместно.

Затем (все таки php в основном инструмент для веб приложений) реализовал мини-cms, если это можно так назвать - добавление\чтение материалов в БД, простая авторизация и регистация (сессии, база с юзерами), простенькая навигация. После чего познакомился с основными принципами создания веб-приложений.

Так начало положено, база, так сказать сформировалась. А дальше читать, просматривать форумы, статьи, документацию, выполнять какие то новые и более сложные задачи и все будет).
Что использовал:
Никаких книг не использовал, не знаю как вам, но на первых шагах предпочитаю разбираться сам по аналогии с парочкой "Hello world" - надо приучаться думать (и думать на конкретном языке) а не просто брать готовое - такое мое мнение.
Активно использовал справочник по функциям на этом сайте, статьи профильных блогов (например соответствующий раздел хабра).
Язык развивается, да и интернет тоже, так что советую по любой теме не ограничиваться одним источником одного автора и внимательно смотреть на даты.

По программам: понадобится веб сервер, база данных на локальном компьютере..сразу же лить все на хостинг имхо очень не удобно...Как готовое и простое решение я использую Денвер, его легко установить и использовать, он бесплатен.
В качестве редактора первое время исользовал Notepad++ и писал весь код руками, чтобы набить руку. Сейчас использую CodeLobster. Ну и браузер))

Вот как то так. Это конечно не руководство к действию, это мой подход и для меня он приносит плоды.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB