Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Поле с кнопкой вызова диалогового окна.

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
ЧИМ
Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 20:00:26
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Дек. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток!
Пытаюсь понять как создать поле ввода с кнопкой на подобии стиля 1С, я так понимаю готового элемента такого вида не существует? По крайней мере в input я такого не нашёл. Может есть мысли как в текстовом поле создать кнопку которая бы открывала диалоговое окно выбора записи по нажатию на которую эта запись добавлялась бы в таблицу?
Я понимаю что это большая часть кода и скорее всего здесь потребуется JS, но может хотя бы намекнёте куда копать? Как создать такой элемент? У меня конечно есть мысли создать этот элемент с помощью 2ух input текстового и кнопки и с помощью стилей css наложить один элемент на другой, но может есть более правильный способ? А на счёт диалогового окна, я так понимаю что там должна срабатывать обработка дабл-клик, но как вычислить позицию в таблице на которую я нажимаю? Может при выборе SELECT из базы значениям присваивать ссылки типа <a href... хотя если честно в голове конструкция не представляется. Подскажите пожалуйста где копать, может кто куском кода может поделиться чтоб я в нём покопался и вынес для себя что нибудь полезное. За ранее благодарен всем кто откликнется!
Прикреплено изображение
2016-12-12_20-46-11.png
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 21:50:56
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




ЧИМ, вам наверное нужен тег <select>? Посмотрите тут http://htmlbook[dot]ru/html/select
 
 Top
ЧИМ
Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 22:39:12
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Дек. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Строитель пишет:
ЧИМ, вам наверное нужен тег <select>? Посмотрите тут http://htmlbook[dot]ru/html/select

Ну <select> это уже на крайний случай потому как не совсем удобно будет.
Меня интересует примерно вот такая конструкция:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!DOCTYPE html>
  3. <html>
  4.  <head>
  5.      <link rel="stylesheet" type="text/css" href="pol_but.css">
  6.   <meta charset="utf-8">
  7.   <title></title>
  8.  
  9.   </head>
  10.  <body>
  11.   <form>
  12.       <table class="mr" >
  13.           <tr>
  14.               <td><input type="text" name="q">
  15.                   <input type="submit" value="..." ></td>
  16.      </tr>
  17.      </table>
  18.   </form>
  19.  </body>
  20. </html>
  21.  


и css
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. .mr {
  3.     width: auto; /* Ширина поля с кнопкой */
  4.     border: 1px solid #000; /* Параметры рамки */
  5.     min-height: 20px; /* Минимальная высота */
  6.    
  7.    }
  8.    input[type="text"] {
  9.     width: 300px; /* Ширина поля */
  10.     vertical-align: middle; /* Выравнивание по середине */
  11.     border-width:  1px;
  12.     border-color: #000;    
  13.    }
  14.    input[type="submit"] {
  15.     width: 27px; /* Ширина кнопки */
  16.     height: 20px; /* Высота кнопки */
  17.     vertical-align: middle;
  18.  
  19.    }
  20.  

Из этого получается конструкция которая мне нужна, только вот непонятно что делать после того как я вызову диалоговое окно по нажатию кнопки.
Грубо говоря, я вызываю окно с таблицей в которую я хочу передать поле из таблицы(справочника с наименованиями) mysql, поля заполняются до тех пор пока все данные из таблицы mysql не будут перенесены. После этого я выбираю нужную мне строчку и двойным нажатием добавляю её в поле ввода на первой форме, после чего диалоговое окно закрывается и я продолжаю работать с первой формой.

(Отредактировано автором: 12 Декабря, 2016 - 22:40:09)

 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 12 Декабря, 2016 - 23:14:41
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




ЧИМ пишет:
Грубо говоря, я вызываю окно с таблицей в которую я хочу передать поле из таблицы
Для начала, смените расширение файла с *.html на *.php , а дальше уже определите в вашей форме метод передачи данных (GET или POST), и на основе этого уже работайте с соответствующим выбору суперглобальным массивом. Скорее всего вам нужен будет $_POST.
 
 Top
ЧИМ
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 20:36:53
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 49
Дата рег-ции: Дек. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Строитель пишет:
ЧИМ пишет:
Грубо говоря, я вызываю окно с таблицей в которую я хочу передать поле из таблицы
Для начала, смените расширение файла с *.html на *.php , а дальше уже определите в вашей форме метод передачи данных (GET или POST), и на основе этого уже работайте с соответствующим выбору суперглобальным массивом. Скорее всего вам нужен будет $_POST.

Да не, вы не правильно поняли. Я привёл здесь просто кусок кода который я только начал, сохранён он с расширением *.php. Передавать данные я буду естественно через POST, но беспокоит меня сейчас совсем не это. Я уже понял как сделать кнопку в поле которая будет создавать диалоговое окно, но как создать обработчик события двойного клика из диалогового окна по которому содержимое поля таблицы из одной строки добавляется в таблицу первой страницы.
 
 Top
Строитель Модератор
Отправлено: 13 Декабря, 2016 - 22:24:15
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Февр. 2014  
Откуда: Украина


Помог: 73 раз(а)




ЧИМ пишет:
но как создать обработчик события двойного клика
Это на JavaScript, тут я не помощник.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB