Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: помощь по ЧПУ [2]

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Без описания
nooblamer
Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 14:42:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Нояб. 2016  


Помог: 0 раз(а)




NeuroZ пишет:
А еще не очень хорошо если есть страница site.ru/catalog/items/page/2/
но при этом нет например страницы site.ru/catalog/items/
На сколько я знаю поисковики это не сильно любят
(Добавление)
А отсюда вытекает, что иметь роутинг с привязкой по правилам маршрутизации компонентов лучше, чем иметь "свободно редактируемый" роутинг


так структуру ЧПУ можно выстроить правильно, у меня во всяком случае она правильно выстраивается, на уровне компонента ссылки генерируются так: catalog, на уровне категории: catalog/cat, на уровне подкатегории: catalog/cat/subcat, и на уровне документа: catalog/cat/subcat/docname, так что всё правильно и по уровню вложенности.

Мне удобнее иметь именно такой роутер, нагрузок на базу никаких почти нет, поле с ЧПУ в таблице алиасов сделал индексируемым, запрос выполняется 0.003 сек Улыбка
 
 Top
NeuroZ
Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 15:32:05
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 393
Дата рег-ции: Апр. 2012  


Помог: 2 раз(а)




Так тогда у вас как раз первый случай: "роутинг с привязкой по правилам маршрутизации компонентов"
Получается можно роутить вообще без БД Улыбка
(Добавление)
Впрочем переделывать роутинг будет смысл только тогда, когда вы сами почувствуете, что он дает просадки в скорости или не удовлетворяет каким-нибудь специфическим задачам
 
 Top
nooblamer
Отправлено: 02 Декабря, 2016 - 16:26:36
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Нояб. 2016  


Помог: 0 раз(а)




NeuroZ пишет:
Так тогда у вас как раз первый случай: "роутинг с привязкой по правилам маршрутизации компонентов"
Получается можно роутить вообще без БД Улыбка
(Добавление)
Впрочем переделывать роутинг будет смысл только тогда, когда вы сами почувствуете, что он дает просадки в скорости или не удовлетворяет каким-нибудь специфическим задачам


Так я и роутил изначально без БД по правилам, но мне это не подходит как выяснилось позже, так как добавился функционал, где удобнее именно так, как сделал роутить)

Скорость с роутингом из БД практически никак не влияет, 0.003 секунды разве можно ощутить?) А тестировал на 400к. записей в другой таблице по строковому полю, но думаю и с миллионом записей скорость не на много упадёт, раз на 400к все нормально, тут же не все правила подгружаются, а только одно на документ.

Ой, даже не 0.003, а 0.0004 сек)

(Отредактировано автором: 02 Декабря, 2016 - 16:37:45)

 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB