Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как вывести значение из базы данных на страницу?

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Опрос
С чего всё у Вас началось?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Описание: Вывод значение на страницу на сайте в виде ссылки
кгляут
Отправлено: 02 Ноября, 2016 - 21:29:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Нояб. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток дорогие друзья. Я в PHP мало что понимаю и только начинаю учиться.
У меня как мне кажется сложная задача (для меня).

Хочу сделать категории на сайте, что бы при выборе определённой категории пользователь переходил в этот раздел.
Создал таблицу базе данных, но дальше мои навыки закончились.
И теперь не могу сообразить вывести значение категории на сайте.

Может у кого есть готовый вывод категорий или ссылки на обучающие материалы, так как я ничего найти не смог.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Снимок.PNG
 
 Top
Fart
Отправлено: 03 Ноября, 2016 - 10:41:00
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




для ознакомления:
http://www.php.su/mysql/?functions

так как "история" рассказывает о старом mysql, то после читаем для практических задач о mysqli
http://php.net/manual/ru/book.mysqli.php
 
 Top
miketomlin
Отправлено: 04 Ноября, 2016 - 00:06:36
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 5 раз(а)




кгляут, если речь идет о перелистывании каких-то однотипных объектов, добавляйте в адрес слаг или числовой id категории и при наличии этого элемента во входящем адресе добавляйте к имеющемуся запросу к БД доп. условие, выполняющее фильтрацию по указанной категории. Гляньте концовку статьи Блог на G-Drive, там как раз описывается нечто подобные, например по входящему адресу /category/valenki к основному запросу прибавляется AND `category`={$page['category']} – по слагу valenki предварительно выбирается инфа о категории, включая ее числовой id (находится в поле category; вы можете использовать и свое название id_cat, просто в наших либах обычно требуется, чтобы имя этого поля совпадало с первым компонентом пути в адресе категории), а затем уже в условии отбора основного запроса используется числовой id категории – так поиск происходит быстрее. Вы можете числовой id использовать непосредственно в адресе, но предварительный запрос к таблице категорий лучше все равно выполнять, чтобы таким образом проверить ее существование и выбрать инфу о категории (название и т.п.).
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB