Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как убрать подпись под курсором

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Как убрать подпись под курсором
svakula
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 09:59:28
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Сент. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Доброго времени суток!
Имеется сайт на joomla 3.
Захотелось красоты на сайте, вставила модуль слайд-шоу, перебрала сотни, выбрала более-менее настраиваемый, но... Недовольство, огорчение(( при наведении курсора на картинку всплывает полный путь до картинки, что оччень напрягает. В настройках модуля по этому поводу ничего нет.
Пошла искать по коду... не могу найти, может есть у кого идеи, где искать?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
2016-09-11 09.49.45.jpg
 
 Top
Fart
Отправлено: 11 Сентября, 2016 - 16:48:08
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




открываешь консоль браузера ( к примеру гугл). наводишь на любой элемент, который выдает такую запись и смотришь: название элемента, класс, id и потом ищешь js-код, если таковой имеется, который отвечает за TITLE элемента, но предварительно проверь этот TITLE (сам php может формировать изначально атрибут в элементе будь то div, table или какой другой элемент блока в html)

(Отредактировано автором: 11 Сентября, 2016 - 16:48:37)

 
 Top
Denkill
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 13:45:11
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 330
Дата рег-ции: Янв. 2013  
Откуда: Барнаул


Помог: 7 раз(а)




Это атрубит alt у img


-----
Хо-Хо-Хо
 
 Top
svakula
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 21:20:56
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Сент. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Fart пишет:
открываешь консоль браузера ( к примеру гугл). наводишь на любой элемент, который выдает такую запись и смотришь: название элемента, класс, id и потом ищешь js-код, если таковой имеется, который отвечает за TITLE элемента, но предварительно проверь этот TITLE (сам php может формировать изначально атрибут в элементе будь то div, table или какой другой элемент блока в html)


это-то я нашла, проблема - отключить
(Добавление)
Denkill пишет:
Это атрубит alt у img


Спасибо Улыбка атрибут найден, уничтожен/отключен (в общем проделаны разные манипуляции) не помогло Огорчение
 
 Top
Fart
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 21:41:06
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




А Если просмотрели все элементы через консоль и удалили альт, то альт что формирует ? Php, js или просто шаблон html?
 
 Top
svakula
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 21:43:15
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Сент. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Fart пишет:
А Если просмотрели все элементы через консоль и удалили альт, то альт что формирует ? Php, js или просто шаблон html?


шаблон html (если я правильно поняла вопрос, потому как я сильно новичок и самоучка) I'm sorry!
 
 Top
Fart
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 22:02:38
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




Я понял об этом. Если есть шаблон страницы html и он удален alt, то тут либо php код отдельно формирует и искать нужно альтернативный текст в этом шаблоне, либо javascript.

Js также имеет обозначения alt = '' или через setAttribute() , а если в jquery, то .attr()
 
 Top
svakula
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 22:18:08
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Сент. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Fart пишет:
Я понял об этом. Если есть шаблон страницы html и он удален alt, то тут либо php код отдельно формирует и искать нужно альтернативный текст в этом шаблоне, либо javascript.

Js также имеет обозначения alt = '' или через setAttribute() , а если в jquery, то .attr()


и jquery тут тоже есть... в общем я поняла одно: не с моими сегодняшними знаниями заниматься таким поиском Курю Не понял и опечален
 
 Top
Fart
Отправлено: 12 Сентября, 2016 - 22:21:10
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




Ничего сложного здесь. Могу помочь. Инфа в личке
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB