Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Название ссылки и вывод материала

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Jamiroquai
Отправлено: 31 Августа, 2016 - 01:17:25
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте. Попал в ступор, не могу понять какой шаг должен быть следующим.
Создал страницу, на которой находится форма (несколько input, одним из которых является "название"). При нажатии на "submit" происходит переход на следующую страницу, в которой введенный пользователем материал добавляется в базу данных. Есть страница на которой выводятся все "названия". Каждое название должно быть ссылкой на соответствующие материалы.
Я понимаю как создать шаблон страницы, которая будет автоматом генерировать материал, выбирая из базы данных нужные значения например по айди. Т.е. в ссылке на страницу будет находится get параметр = id определенного материала. Но тогда ссылка будет иметь вид lessons.php?id=6. Я же хочу чтобы вместо get параметра было название урока. По красоте, короче. Вроде lessons.php/learnsomething
Проблема в том что я даже не знаю как у гугла спросить что мне делать Улыбка . Где можно найти какие либо материалы и уроки по этой теме?
 
 Top
dcc0
Отправлено: 31 Августа, 2016 - 02:55:35
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)






-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Jamiroquai
Отправлено: 31 Августа, 2016 - 17:44:23
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Авг. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо!
 
 Top
miketomlin
Отправлено: 01 Сентября, 2016 - 19:24:22
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 5 раз(а)




Делайте запрос по слагу в адресе, а не по числовому id.

Чтобы не заниматься трансляцией (частей) путей в GET-параметры, вот почитайте:
Как сделать единую точку входа с ЧПУ?
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB