Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Помогите с require-switch-case-break; не работает!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Помогите с require-switch-case-break; не работает! Раньше работала эта схема, а теперь нет!
billi.alliot
Отправлено: 05 Августа, 2016 - 05:51:54
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Всем добрый (-ое) утро, день, вечер, ночи! Лет 10 назад делал себе сайт по книге на PHP и было все там просто, ломаться нечему, работало, а теперь делаю себе сайт по старым шаблонам и не работает! Появилась необходимость в сайте!
1 файл - имя index.php
код вставляется:

<?php require("sprc.php"); ?> - в самом верху
<?php echo "$title"; ?> - вставлял в те части документа, куда нужно было вставить код или текст из файла mysite.php.
Основная верстка страницы делалась на html и в него вставлял echo php.


2 файл - имя mysite.php
код вставляется:

<?
if (!$lang) { $lang="rus";}
if (!$action) {$action="index";}

switch ($_GET[$lang) {


case rus:
/* переменные меню*/

$menu="
<span class='navigationrechts'>
<a href='$PHP_SELF?action=contact&lang=rus'>О продукции </a><br>
<a href='$PHP_SELF?action=mini&lang=rus'>Контакты </a><br>
<a href='$PHP_SELF?action=dlinn&lang=rus'> История </a><br>
</span>";
$copyrite= ""; // копирайт на все страницы
$title =" <title></title>";
$txt="";

switch ($action) {

case index:

$txt="1";
$he="1";
$txt1="1";
$title ="1";
break;
case contact:

$he="2";
$txt="2";
$txt1="2";
break;
case mini:

$he="3";
$txt="3";
$txt1="3";
break;
case dlinn:

$he="4";
$txt="4";
$txt1="4";
break;
default:

$txt1="Ошибка и есть ошибка!!!!"; /* Это если вводят адрес не существующей страницы! */
$title ="";
break;}
break;
break; }
?>


Что мне в этом нравилось! Я не заходил на каждую страницу сайта, а просто менял в одном файле и менялось везде на сайте (например: почта, ссылка меню, повторяющийся текст, копирайт и т.п.).
В index.php страницу, в переменные установленные в данном файле, подгружалась информация из переменных размещенных в файле mysite.php в разделах все от case(имя страницы) и до break;.
Раньше все так и работало! Чтоб создать новую страницу, надо было просто создать (пример):
case (новое имя):
$he="";
$txt="";
$txt1="";
break;
а теперь никак не грузится информация! Грузит только из переменных "case index". Перехожу по ссылкам, все равно одно и тоже!
Пробовал в настройках выставлять PHP версии 5.3-5.6, не помогает.
Помогите люди добрые! Задавайте вопросы, а лучше поделитесь советом!

(Отредактировано автором: 05 Августа, 2016 - 06:14:26)

 
 Top
Viper
Отправлено: 05 Августа, 2016 - 09:11:57
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Включите вывод ошибок, смотрите логи php.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
miketomlin
Отправлено: 05 Августа, 2016 - 23:35:25
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 129
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 5 раз(а)




billi.alliot, ответил в вашей теме на phpforum'е.
 
 Top
billi.alliot
Отправлено: 06 Августа, 2016 - 11:07:41
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2016  


Помог: 0 раз(а)




miketomlin Спасибо!
 
 Top
Viper
Отправлено: 06 Августа, 2016 - 23:08:39
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




Я фигею с этих юзеров... На кой черт задавать одни и те же вопросы на 100500 одинаковых форумах? Показать что рукожоп(ваши слова с соседнего форума) бОльшему кол-ву человек?


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
billi.alliot
Отправлено: 08 Августа, 2016 - 01:38:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2016  


Помог: 0 раз(а)




ViperОдного понять не могу, с чего тут фигеть!? Существует теория вероятности, что на двух форумах, а не 100500 (какая остроумная цифра) вероятность получить грамотный ответ гораздо выше чем на одном, в два раза!!! (специально для вас уточняю!)
Я не показываю что я рукожоп т.к. я обращаюсь за помощью, но и вас гением назвать язык не поворачивается, потому, что кроме поросячего визга, другого ответа на заданный мною вопрос, по существу, я от вас не получил!
По поводу большого количества человек! Вас к этому числу я никак причислить не могу по причине выше мною сказанной!
Нехрен выпендриваться! Знаешь - скажи, не знаешь - сиди и молчи в тряпочку! Логи посмотреть я и без подсказки могу!

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2016 - 01:40:50)

 
 Top
Fart
Отправлено: 08 Августа, 2016 - 02:20:36
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 324
Дата рег-ции: Июль 2016  


Помог: 10 раз(а)




ТС, ты извини, товарищ Viper крайне озадачен твоими не успехами и правда, почитай мануалы, книги по пхп, используй подсказки, которые сообщают об ошибках в скрипте интерпретатор (вкл опции ошибок и исследуй свои работы).

по сабжу:

немного видоизменен твой код... но тебе надо разобраться в чем ошибки и что нужно дорабатывать... пример твой переделал до исчезновения ошибок. будут вопросы пиши!!!

Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
советую почитать, поискать инфу как работать с запросами GET POST и их дальнейшую обработку.

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2016 - 02:23:58)

 
 Top
billi.alliot
Отправлено: 08 Августа, 2016 - 02:37:16
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Авг. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Fart Спасибо за подсказку, но и она к моему сожалению не работает! Нет у меня времени сидеть и разбирать с кодом! Я руковожу развивающейся компанией и мы сейчас на пороге взлета. Я не просто так сижу в половине третьего т.к. меня ни мой ребенок, ни жена, ни звонки и ни сами работники не трогают и не отвлекают от работы только в это время. Я могу сесть и собраться только в это время! В перспективе планирую нанять фрилансеров (команду) для переделки сайта фирмы, но сейчас бюджет сильно ограничен и я все делаю сам!
Все равно Вам от меня благодарность за помощь! Пусть Viper берет пример, а не занимается распусканием пальцев называя всех окружающих юзерами, коим, как я понимаю, он и сам является!
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB