Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Архитектура сайта

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Какая правильная архитектура сайта ?
Gaminator65
Отправлено: 12 Февраля, 2016 - 14:32:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2016  


Помог: 0 раз(а)




Добрый день. Хотелось бы задать вопрос , а какова архитектура сайта на языке (php) .
1) Стоит ли вообще использовать php язык ( я его знаю т.е версию php4, но думаю этого не достаточно, чтобы писать качественные коды и желаю выучить php5)
Или вообще какие языки нужно знать, для создания проектов вида ВКОНТАКТЕ И ФЭЙСБУК И ТД .???
2) Хотелось бы поинтересоваться, а с чего вообще сайт строиться?
a) Создаём файл к примеру index.php
b) И вот дальше через оператор switch хотел делать разветвление на остальные страницы, чтобы файл index.php - был основным . Обьясню: т.е index.php?action=login .
" action " - будет задавать какую страницу открыть (если такого action не существует , то мы открываем default - (switch) . Надеюсь вы меня поняли и так далее все страницы .
Но вот, будет много косяков думаю с этим .
И как надо правильно делать ? разветвлять через switch или просто чтобы юзер ходил по страницам к примеру . index.php(основная) login.php(авторизация) и тд .
c) Предложите как лучше .
d) И кто знает, архитектуру ВКОНТАКТЕ, там как происходит ?
e) А вообще на каких языках работаю сайты вида:
ask.fm , sprashivai.ru , instagram.com ?

(Отредактировано автором: 12 Февраля, 2016 - 14:42:52)

 
 Top
TuX560
Отправлено: 12 Февраля, 2016 - 14:54:36
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Дек. 2015  


Помог: 3 раз(а)




Посмотрите архитектуру фреймворков. идея роутинга примерно та же, только реализуется иначе. Выбор языка зависит от проекта, к примеру работу с websocket'ами лучше не реализовывать на php(хотя это не мешает Вам рядом с сайтом на php запустить node.js для этих целей)
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB