Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Защита программы, привязка к домену

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
dsqwared
Отправлено: 10 Февраля, 2016 - 23:06:35
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте, есть у меня плагин для wordpress. Хочу сделать возможность привязки плагина к домену.
Как это правильно делается?
Я так понимаю, плагин должен отправлять запрос к (допустим) моему сайту, мой сайт его обрабатывает и отсылает ответ, есть такой домен в базе или нет.

Но эту проверку можно просто вырезать и все..

Тогда наверное должен быть кусок критического кода который лежал бы у меня на сайте и "выдавался" только нужным сайтам...

Подскажите как правильно это сделать, может есть где почитать про это???
 
 Top
Viper
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 01:02:10
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




dsqwared пишет:
Тогда наверное должен быть кусок критического кода который лежал бы у меня на сайте и "выдавался" только нужным сайтам...
ваш плагин тогда наглухо никому не нужен будет. Т.к. если "упадет" ваш сервак, то и плагин тоже.
ioncube, zendencoder
или же платный саппорт.

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2016 - 01:03:00)



-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 05:55:08
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Viper пишет:
Т.к. если "упадет" ваш сервак, то и плагин тоже.

Можно задействовать облачный хостинг. Это значительно снизит вероятность "падения".
Но в целом мысль верная. Пользователи лучше поищут аналог.
С ioncube тоже не просто. Вряд ли его будут ставить на сервер ради одного плагина Улыбка
А других вариантов нет.
Так что, как сказал Вайпер, продавайте саппорт )
Правда на саппорте много не заработаешь )

(Отредактировано автором: 11 Февраля, 2016 - 05:55:46)



-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
TuX560
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 10:08:27
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Дек. 2015  


Помог: 3 раз(а)




dsqwared пишет:
Я так понимаю, плагин должен отправлять запрос к (допустим) моему сайту, мой сайт его обрабатывает и отсылает ответ, есть такой домен в базе или нет.

Но эту проверку можно просто вырезать и все..

Тогда наверное должен быть кусок критического кода который лежал бы у меня на сайте и "выдавался" только нужным сайтам...

Для защиты проще продавать API, то есть организовать свой web-сервис с авторизацией по токену/ключу, проверкой Origin. Плагин у конечного пользователя будет отправлять определенные запросы, и получать результаты, только как было сказано выше завязка на Ваш сервер делает его крайне уязвимым: упал сервак - плагин не работает, да и вся нагрузка работы логики Вашего плагина ложится на Ваш сервер. Клиентов стало больше - больше нагрузка на сервер.
 
 Top
Viper
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 10:47:21
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




DelphinPRO пишет:
Можно задействовать облачный хостинг.
это ж сколько должен стоить плагин, чтобы окупить себя, жратву для разраба и хостинг? Улыбка)


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
dsqwared
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 11:39:21
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




Viper пишет:
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla?

Да в том то и дело... что вариант не лучший... С API дело имел, но с другой стороны, Настраивал Liqpay, VK, mailChimp еще что-то.... А вот про реализацию своего API не думал... Да и как я понял, это ж тоже должен быть обработчик API у меня на сервере... тогда чем это лучше того что я писал, [упадет сервер -> упадет API -> упадет плагин]

про ioncube, zendencoder даже не слышал Не понял почитаю, что за зверьки...

ХХI век на дворе, думаю, может есть более простой в реализации способ, который в ходу... Есть плагины для wordpress, которые привязываются к домену... как они это реализовывают???
 
 Top
TuX560
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 12:21:46
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Дек. 2015  


Помог: 3 раз(а)




dsqwared пишет:
С API дело имел, но с другой стороны, Настраивал Liqpay, VK, mailChimp еще что-то.... А вот про реализацию своего API не думал... Да и как я понял, это ж тоже должен быть обработчик API у меня на сервере... тогда чем это лучше того что я писал, [упадет сервер -> упадет API -> упадет плагин]

В Вашем случаи обработка api - обработка обычных запросов от плагина(клиента), API это интерфейс по которому клиентская часть будет стучаться на Ваш сервер с просьбой вернуть определенные данные вместо реализации логики на клиенте. Как я понял Вы ее хотите скрыть от конечного пользователя, а так же решать разрешить данному клиенту использовать эту логику или нет. И да - упадет Ваш сервер - упадет и вся работа плагина. Если плагин действительно серьезный и приносит серьезный доход что приходится задумываться а не перепишут ли конечные пользователи код плагина и не начнут ли его бесплатно использовать - разработайте распределенную систему из нескольких серверов, что бы не было таких ситуаций. А запрос вида есть такой домен в базе или нет это не серьезно.

upd. все это отражает Вашу верную мысль в самом начале:
Цитата:
Тогда наверное должен быть кусок критического кода который лежал бы у меня на сайте и "выдавался" только нужным сайтам...
Только не кусок кода отдается, а кусок кода обрабатывает запросы от клиентов и выдает им лишь готовый результат, нет доступа - нет результата, нужен доступ - заплати и получи уникальный токен для доступа с привязкой к сайту
 
 Top
dsqwared
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 15:17:13
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо за наставление))) общий принцип понятен...

TuX560 пишет:
кусок кода обрабатывает запросы от клиентов и выдает им лишь готовый результат


вот это как раз то, что я хотел описать в само начале))))

А нет ли уже готового открытого кода??? может быть есть для этих целей набор так называемых функций (framework)
 
 Top
TuX560
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 15:28:45
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Дек. 2015  


Помог: 3 раз(а)




dsqwared пишет:
А нет ли уже готового открытого кода??? может быть есть для этих целей набор так называемых функций (framework)

Для каких? Еще раз, в самом банальном варианте вы пишите обычный PHP скрипт(ы) у себя на сервере, а клиенты (дергая например AJAX'ом в плагине) банально делают GET/POST/итд запросы передавая в параметрах свой уникальный токен(или любые другие данные для проверки авторизации), и что именно хотят получить, соответственно скрипт просто должен обрабатывать обычные запросы, вот и вся реализация API на вашем сервере...
 
 Top
dsqwared
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 15:33:05
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




таким образом, этот уникальный токен, может пойти по рукам... или стать обще доступным... тогда надо токен привязывать к домену или еще к чему-то...
но при отправке домена с токеном, можно элементарно, при отправке менять домен на другой, и все...

или я не правильно понял???
 
 Top
Viper
Отправлено: 11 Февраля, 2016 - 18:21:54
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4555
Дата рег-ции: Февр. 2007  
Откуда: Симферополь


Помог: 98 раз(а)




dsqwared пишет:
Есть плагины для wordpress, которые привязываются к домену...
вы уверены что они привязаны? Улыбка Написать "на заборе" можно всё что угодно.


-----
Список фильмов с описанием, блекджеком и... для Joomla? -> https://киноархив[dot]com
Демо нового движка для сайта php.su -> php[dot]su, проект на гитхабе
 
 Top
lastdays
Отправлено: 12 Февраля, 2016 - 07:16:26
Post Id



Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 221
Дата рег-ции: Март 2013  


Помог: 7 раз(а)




К чему это хрень вообще, кому надо - обойдут. Что бы ты не придумал там впихнуть.
 
 Top
TuX560
Отправлено: 12 Февраля, 2016 - 08:19:01
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 114
Дата рег-ции: Дек. 2015  


Помог: 3 раз(а)




lastdays пишет:
К чему это хрень вообще, кому надо - обойдут. Что бы ты не придумал там впихнуть.

Согласен, но вариант со своим web-сервисом обойти можно лишь написав свой такой же функционал не имея доступа к исходникам.

dsqwared пишет:
таким образом, этот уникальный токен, может пойти по рукам... или стать обще доступным... тогда надо токен привязывать к домену или еще к чему-то...
но при отправке домена с токеном, можно элементарно, при отправке менять домен на другой, и все...

или я не правильно понял???

Зависит от реализации, есть множество вариантов, Вам никто не запрещает при регистрации запрашивать сайт на котором будет использоваться, а на сервере проверять заголовок Origin. Естественно при желании и это можно обойти. но методов авторизации целая куча.
 
 Top
dsqwared
Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 00:55:01
Post Id



Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 15
Дата рег-ции: Июль 2015  


Помог: 0 раз(а)




Всем спасибо, пытался отблагодарить нажатием на соответствующую кнопку, но вылетает ошибка, мол, не достаточно сообщений... хотя нигде не нашел, какое кол-во должно быть...
Подмигивание
 
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 13 Февраля, 2016 - 06:17:38
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




dsqwared пишет:
хотя нигде не нашел, какое кол-во должно быть...

Не думай о приземленном, думай о высоком. Задавай вопросы, пиши ответы и снизойдет на тебя благословение нажимать кнопку "Спасибо"... ну а вообще 50


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB