Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Как защитить свои данные

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Test11
Отправлено: 06 Января, 2016 - 15:39:15
Post Id


Частый гость


Покинул форум
Сообщений всего: 196
Дата рег-ции: Дек. 2015  


Помог: 0 раз(а)




На сайте отправляю пост запрос яксом и соответственно получаю данные.

Как поставить защиту скажем, мол запрос может быть отправлен только локально, с текущего домена...

Какую можно бы придумать защиту от парсинга своего сайта и в том числе от курла, мне больше интересно как защитить данные при парсинге курлом..

(Отредактировано автором: 06 Января, 2016 - 15:41:29)

 
 Top
Prizma
Отправлено: 07 Января, 2016 - 10:04:07
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 463
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Откуда: Санкт-Петербург


Помог: 5 раз(а)




Test11 пишет:
На сайте отправляю пост запрос яксом и соответственно получаю данные.

Как поставить защиту скажем, мол запрос может быть отправлен только локально, с текущего домена...

Какую можно бы придумать защиту от парсинга своего сайта и в том числе от курла, мне больше интересно как защитить данные при парсинге курлом..

В соседней теме человек пытается пропарсить "защищенную" страницу курлом, у него не получается, там же я описал, как это обойти http://forum.php.su/topic.php?forum=71&topic=17901

Абсолютной защиты от этого не существует, можно понаставить препятствий, путем перенаправлений через JS, но и это не поможет если кому то будет надо будет парсить.

CURL имитирует пользователя, если вы будете ставить слишком много препятствий можете и реальным пользователям наставить преград.

А по поводу того, что можно придумать, придумано уже не мало, но можно извращаться на эту тему до бесконечности)) например при каждой загрузке странице менять куки через js)) но оно вам надо?

Что касается post запроса, он отправляется пользователем и никто не сможет сказать наверняка черех CURL он был сделан или через браузер, потому что грань между ними слишком размыта ... это как если тебе пришло сообщений от незнакомой девушки "Привет!" и ты пытаешься определить по сообщению правда это девшука или спам-бот))
 
My status
 Top
DelphinPRO
Отправлено: 08 Января, 2016 - 12:15:56
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 7187
Дата рег-ции: Февр. 2012  


Помог: 353 раз(а)




Test11 пишет:
и в том числе от курла

курл - это библиотека для выполнения http-запросов. браузер с сервером общается тоже с помощью http-запросов (ибо на них построен интернет).
Т.е. так просто вы не защититесь.
можно ставить блокировки на отдачу страниц, при превышении некоторого числа запросов в единицу времени с одного и того же ip адреса, здесь можно проверять юзерагента и прочие доступные параметры.
Но на 100 процентов вы не защититесь.


-----
Чем больше узнаю, тем больше я не знаю.
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB