Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: ЧПУ для сайта

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Mrakobess
Отправлено: 11 Ноября, 2015 - 20:32:49
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Переделываю сайт своей фирмы, заодно и учусь. Сайт уже запущен, но хочу приделать ЧПУ по статье http://forum.php.su/topic.php?forum=33&topic=736. Переделываю на локальном сервере. Но не все получается. Вот что делаю
.httaccess
Спойлер (Отобразить)

index.php
Спойлер (Отобразить)

В папке модули есть файлы, типа main.php, about.php и т.д. И по такому же принципу все эти странички. Меняется только строчка View.
Например содержимое about.php
Спойлер (Отобразить)

Внутри подключаемых файлов идет вперемешку html и php.
Вот форма поиска
Спойлер (Отобразить)

1. Вроде все работает, кроме поиска. Для всех других страниц подключение идет от файла индекс, а при поиске - /modules/search.php. И все инклюды не работают. В файле /modules/search.php инклюды меняю на include('../template/left.php'), но в left.php идет ссылка на файл /inc/left_menu.inc и теперь мне пишет что нет такого файла. Что делать, как исправить? И кстати, в адресной строке уже ссылка идет http://сайт/modules/search.php
2. Почему когда я ввожу любой неверный адрес, мне не кидает 404, а просто пустую страницу.
3. Хочу ЧПУ для каталога, чтобы названия были транслитом. Вытаскивать их из базы данных. Например, сайт/продукт(сейчас это выглядит как сайт/products/1). Как это сделать, сколько не читал, так и не въехал. Везде часть кода напишут, потом говорят - дальше все ясно. Но мне пока не ясно. Если можно, поподробнее напишите.
4. Если видите у меня грубые ошибки или что не так - укажите на это.
 
 Top
Faraon-san
Отправлено: 12 Ноября, 2015 - 09:55:37
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 318
Дата рег-ции: Сент. 2013  


Помог: 8 раз(а)




1. пункт - скорее всего не правильно указан путь к файлу, сделай в index.php константу с корнем каталога и указывай в каждом пути файлов.
Так же на linux и на windows различаются разделители директорий, используй DIRECTORY_SEPARATOR.
2. пункт - 21 строка index.php прочитай условие которое составил.
 
 Top
Mrakobess
Отправлено: 14 Ноября, 2015 - 16:26:55
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2015  


Помог: 0 раз(а)




Спасибо Faraon-san. Переделал index.php, добавил строку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define ('ROOT', __DIR__.DIRECTORY_SEPARATOR);

Также исправил ошибку с 404, теперь все работает.
Сделал так, чтобы ссылки шли с транслитом.
В форму поиска внес такое исправление
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="search" method="POST" name="SearchForm" class="input-group" id="search">

Теперь со страниц первого уровня типа Главная, Контакты, Каталог поиск работает. Но если зайти в каталог и перейти на продукцию, т.е. на страницу второго уровня - то поиск не работает. Просто пустое окно и никаких сообщений. Я даже не знаю почему и как отследить ошибку. Ведь на всех страницах файлы подключаются одинаково.
Может быть проблема в form action?
Если нужно, то я более детально распишу ссылки и структуру.
 
 Top
Faraon-san
Отправлено: 19 Ноября, 2015 - 10:01:37
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 318
Дата рег-ции: Сент. 2013  


Помог: 8 раз(а)




попробуй action="/search"
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB