Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Антимат

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 11:12:44
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Возникла проблема при создании антимата, в интернете полно этих кодов, однако все они мне не подходят, т. к. большинство из них просто заменяют матные слова из массива, а мне нужно незамедлительно выдать бан пользователю. Вопрос в том, как мне организовать эту проверку? Интересует именно код.

Спасибо.
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 11:19:29
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Краткая заметка, почему любой автоматический антимат не работает. Это бесполезно.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 11:23:56
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
Краткая заметка, почему любой автоматический антимат не работает. Это бесполезно.

Вы про завуалированный мат?
(Добавление)
Или про лулзы?
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 11:28:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




В целом, я про
Цитата:
пользователи все равно обойдут вордфильтр, как ни старайся.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 11:33:54
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Мелкий пишет:
В целом, я про
Цитата:
пользователи все равно обойдут вордфильтр, как ни старайся.

Я понимаю, что в любом случае можно обойти фильтр. Но на моем сайте в службе поддержки (тикеты) пользователи иногда позволяют себе использование мата в сообщениях дабы оскорбить операторов. Я бы не хотел, чтобы такие сообщения проходили проверку на сервере.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 13:26:09
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




лучше взять более психологически устойчивых операторов. чеж то за цензура такая? то есть пользователю мало того что не решили проблему (скорее всего за его же деньги) но и выписали люлей в виде бана.
сервис у вас на уровне


-----
Just do it
 
 Top
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 13:38:14
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Panoptik пишет:
лучше взять более психологически устойчивых операторов. чеж то за цензура такая? то есть пользователю мало того что не решили проблему (скорее всего за его же деньги) но и выписали люлей в виде бана.
сервис у вас на уровне

Служба поддержки в пользовательской онлайн игре. Ежедневно создаются около тысячи тикетов, в половине из которых пользователи адекватно даже не могут описать проблему, сразу прибегая к мату. Даже если игроки платят деньги за донат, согласно правилам это не освобождает их от выполнения пользовательского соглашения, в котором ясно говорится о запрете на использование ненормативной лексики в любом ее проявлении. Таких пользователей как раз-таки нужно наказывать. Передо мной нет задачи создавать супер крутые фильтры, которые не будут ничего пропускать, просто хотелось бы добавить элементарные маты в массив и их проверку для незнающих пользователей и отправлять таких хамов прямиком в бан.
 
 Top
dcc0
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 14:20:06
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Panoptik, берите операторов, которые сами ругаются матом или ругались в прошлом.


-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 14:20:23
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




ок, задача стоит - сделайте

псевдокод

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. если сообщение содержит слово из списка
  2. автор = сообщение.получитьАвтора
  3. автор.статус = бан
  4. сообщение.удалить

(Добавление)
dcc0 пишет:
Panoptik, берите операторов, которые сами ругаются матом или ругались в прошлом.
таких в природе не существует. ругаются все. и операторы и менеджеры в банке и высокоуважаемое начальство


-----
Just do it
 
 Top
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 15:26:17
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Panoptik пишет:
если сообщение содержит слово из списка

В этом и вопрос, как правильно оформить поиск по строке из массива?
(Добавление)
dcc0 пишет:
Panoptik, берите операторов, которые сами ругаются матом или ругались в прошлом.

Вопрос не в том будут ли ругаться матом операторы и ругались ли они, если еще и учесть, что абсолютно каждый человек может ругаться матом и ничего с этим не поделаешь. В первую очередь я хочу создать чистую игровую платформу, в планы которой не входит бранная переписка, тем более между игроками и модераторами/администраторами.
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 16:03:16
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




как по мне было бы адекватно отвечать оператору матом на такой же запрос, так сказать разговаривать на языке пользователя и давать каждому оператору руководство http://lurkmore[dot]to/ГСР

что касательно как найти, то нужно перебором обработать список и попытаться найти совпадение искомого слова в сообщении
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. список = массив [мат1, мат2, матN] // массив строк
  2.  
  3. статусмата = ложь
  4. начать цикл (для каждого элемента из списка)
  5.    если элемент содержится в сообщении
  6.       статусмата = истина
  7.          выйти из цикла
  8. конец цикла
  9.  
  10. если статусмата == истина
  11.    автор = сообщение.получитьАвтора
  12.    автор.статус = бан
  13.    сообщение.удалить
  14.  

(Отредактировано автором: 22 Сентября, 2015 - 16:06:37)



-----
Just do it
 
 Top
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 16:31:24
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Panoptik пишет:
как по мне было бы адекватно отвечать оператору матом на такой же запрос, так сказать разговаривать на языке пользователя и давать каждому оператору руководство http://lurkmore[dot]to/ГСР

что касательно как найти, то нужно перебором обработать список и попытаться найти совпадение искомого слова в сообщении
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. список = массив [мат1, мат2, матN] // массив строк
  2.  
  3. статусмата = ложь
  4. начать цикл (для каждого элемента из списка)
  5.    если элемент содержится в сообщении
  6.       статусмата = истина
  7.          выйти из цикла
  8. конец цикла
  9.  
  10. если статусмата == истина
  11.    автор = сообщение.получитьАвтора
  12.    автор.статус = бан
  13.    сообщение.удалить
  14.  

Достаточно спорный вопрос в плане ответного матного общения с такими пользователями. В первую очередь операторы службы поддержки - лицо проекта, поэтому подобная манера общения даже на подобные запросы игроков, думаю, создаст не самую лучшую репутацию для проекта.

Не могли бы Вы помочь с кодом не на русском? Никогда ранее не приходилось работать с массивами и циклами на PHP.

(Отредактировано автором: 22 Сентября, 2015 - 16:32:58)

 
 Top
Panoptik
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 16:39:28
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




Нет. помогать принципиально не хочу. как минимум нужно будет долго и нудно узнавать ваше окружение и как интегрировать готовый пример. так как вы сами сказали что не компетентны в программировании, то следует что то как этот код интегрировать вы скорее всего не ведаете или более того у вас может в след за готовым примером возникнуть желание добавить несколько функциональных возможностей которые напрямую связаны с сабжем

Посему:
могу дать ссылки на учебные материалы. (это повысит ваши шансы решить задачу самостоятельно)

Или же как альтернатива:
тут есть раздел "напишите за меня пожалуйста" можете обратиться туда (шансы небольшие, но все же энтузиаст может найдется)
или же раздел "фриланс" - там буде то же самое но мотивированно неким вознаграждением. (шансы возрастают)

тут же вы хотите чтобы всю работу сделали за вас, вы поимеете с этого коммерческий интерес, а для сообщества не останется никакой пользы. так что определитесь в какую вам ветку и готовьтесь потратить (личное время / нервы / финансы) для достижения цели


-----
Just do it
 
 Top
IncOness
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 16:42:11
Post Id


Гость


Покинул форум
Сообщений всего: 97
Дата рег-ции: Нояб. 2013  


Помог: 0 раз(а)




Panoptik пишет:
Нет. помогать принципиально не хочу. как минимум нужно будет долго и нудно узнавать ваше окружение и как интегрировать готовый пример. так как вы сами сказали что не компетентны в программировании, то следует что то как этот код интегрировать вы скорее всего не ведаете или более того у вас может в след за готовым примером возникнуть желание добавить несколько функциональных возможностей которые напрямую связаны с сабжем

Посему:
могу дать ссылки на учебные материалы. (это повысит ваши шансы решить задачу самостоятельно)

Или же как альтернатива:
тут есть раздел "напишите за меня пожалуйста" можете обратиться туда (шансы небольшие, но все же энтузиаст может найдется)
или же раздел "фриланс" - там буде то же самое но мотивированно неким вознаграждением. (шансы возрастают)

тут же вы хотите чтобы всю работу сделали за вас, вы поимеете с этого коммерческий интерес, а для сообщества не останется никакой пользы. так что определитесь в какую вам ветку и готовьтесь потратить (личное время / нервы / финансы) для достижения цели

У меня такое ощущение, что я попросил написать целую систему в 20000 строк) Спасибо за помощь, всего хорошего
 
 Top
Panoptik
Отправлено: 22 Сентября, 2015 - 17:00:47
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2493
Дата рег-ции: Нояб. 2011  
Откуда: Одесса, Украина


Помог: 131 раз(а)




а вы не дали никаких входных данных для ответа
тут когда люди приходят, они показывают свои наработки и спрашивают что не так
в результате с большой долей вероятности вопрошающие получают ответ на свой вопрос, показывая желания разобраться
вы же описываете задачу как заказчик при этом 0 кода и 0 желания что либо сделать самому. и мы должны в режиме экстрасенса угадать что и как нам сделать

вы спросили как это сделать. я вам рассказал алгоритм. всех интересует код, Но вам должно быть достаточно того кода который вы нашли при наличии желания/умения его изменить, если нет то будьте добры воспользоваться услугами профессионалов, разумеется на коммерческом основании


-----
Just do it
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB